Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 окт 2010, Evgen

Снегоуборщики Husqvarna

Неоднократно слышал и читал хвалебные оды про снегоуборщики Husqvarna, отзывы о них почему-то в большинстве своем исключительно положительные. Возможно это действительно так, но меня одолевают сомнения — неужели все снегоуборщики этой компании такие супер надежные и чем, собственно говоря, они так кардинально отличаются от бытовых снегоуборщиков фирм Craftsman и Ariens? Не подумайте, что я параноик какой-то, просто не хочется переплачивать за «раскрученность» бренда, мне элементарно необходимо услышать реальные отзывы от реальных пользователей.

  • 15 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • 23 ноя 2015, Дмитрий

    Хускварна полная щляпа, пользуюсь (мучаююсь)5 лет, у соседа Ариетс, супер агрегат.

  • 8 ноя 2015, Марина Ответ на комментарий константин

    Подскажите, пожалуйста, какой именно снегоуборщик вы купили? Марка и модель.

  • 4 фев 2015, Дмитрий

    Хочу рассказать про Хускварну 1130STE. Уже четвертый год жалею что купил это расхваленный на всех сайтах снегоуборочный "ТАЗИК". Каждый снегопад оканчивается ремонтом снегоуборочника. Все началось с куска льда попавшего в крыльчатку. Просто срезало шкив, а срезные болты выдержали с честью. Пришлось везти в сервиса следующий кусок льда погнул всю крыльчатку выброса, плюс полопалась сварка. Срезные болты опять все выдержали с честью. Пришлось все переваривать. Поумерало половина тросиков. Пришлось приспосабливать от отечественных авто. втулки на обратных сторонах колес уже все переварены. Недавно поменял редуктор. А теперь развалилась шестеренка на приводе колес. Отдельных ласковых слов требует сам шнек. его гнет даже просто мокрый снег. Я уже не говорю про какойнибудь камень или доску. Так что подумайте прежде чем покупать этот шедевр машиностроения.
    PS. Кстати цена запчастей зашкаливает.
    Например редуктор у нас в сервисе обошолся в 10000 руб. А за шестеренки привода колес просят 7600.

  • yawa
    12 мар 2014, yawa

    Шведский снегоуборщик Husqvarna выполнен по требованию своих покупателей с мощным снегоотбрасывателем. Производители оснастили его роторно-лопастной системой, электрическим запуском двигателя, который позволяет завести даже холодный двигатель одним нажатием кнопки. Вы сами будете регулировать направление выброса снега – достаточно повернуть рычаг на панели. А чтобы убрать тяжелый мокрый или слежавшийся снег включите одну из низких передач, соответственно, на средних передачах убирается свежевыпавший снег.

  • ya_vse_znayu
    12 мар 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Алексей

    Очень многие снегоуборщики Husqvarna находятся в пользовании у людей уже не один год и прекрасно работают. А то, что имеются отдельные случаи поломки, не удивляет, поскольку сломать можно все. Но наши соотечественники всегда хотят докопаться до всех тонкостей выполнения обязанностей любой техникой. Так что отдельные отрицательные отзывы должны только радовать, так как они всего лишь отдельные, а не массовые….

  • 27 янв 2013, Алексей

    Купил Хускварну 1130 STE. Сломалось два тросика, один на дальность выброса снега, другой на поворота колеса. Шестерни привода колес развалились. У ведущего колеса развалилась ступица (втулка с пазами с обратной стороны колеса). Кроме этого залетел камень в крыльчатку, заклинило, двигатель заглох, а срезной болт не один не срезало. В результате выправлял и все сварные швы проварил на крыльчатке (существующие швы все полопались). Доработал уже сам полозья, уж очень они тонкие и снегоуборщик утыкается.

  • svetlak1983
    27 апр 2012, svetlak1983 Ответ на комментарий Jan

    Конечно, Канадия намного лучше, как по производителю, так и по качеству самого снегоуборщика. У нас в городе правда проблема с сервисным обслуживанием этой марки, приходится периодически ездить в область, чтобы произвести мелкое обслуживание. Но, хочу сказать, что за пять лет использования проблем не было, только масло меняли и тросики подтягивали.

  • yawa
    27 апр 2012, yawa Ответ на комментарий константин

    Электрические снегоуборщики все маломощные, обычно приходится выполнять силовую работу по передвижению вперед самому. Если и хотите чтобы снегоуборщик сам легко шел вперед на любой шар снега, то нужно покупать мощный агрегат на бензине. В этом случае уборка снега будет удовольствием, а не мучением.

  • бугор
    27 апр 2012, бугор Ответ на комментарий Сергей

    А в сервис центре не сказали, в чем причина таких поломок? Я насколько знаю эту марку снегоуборщиков, проблем никогда не было. Вот действительно, по тросикам интересный момент, редко ломаются, ну а блок шестеренок летит, как правило, из-за неумелого использования агрегатом.

  • 4 янв 2012, Jan

    Тоже хотел купить Хускварну, но уговорили на Canadiana 621401X54 очень доволен работой и дешевле конечно обошлось.

  • 4 апр 2011, константин

    купил дешевый электрический снегоуборщик за 8000р. доволен! всю зиму убирал двор и дорогу 200 метров до дома. легкий не требует бензин и гсм. не надо тратить время на (достать завести убрать). под конец зимы даже этот лень было вытаскивать. так немного лопатой помахаешь и все... с тяжелым бензиновым было бы еще ленивее. свою работу электрический выполнял на 95% толкаешь его правда сам, но привык быстро.

  • 21 фев 2011, Сергей

    Кратко о снегоуборщике Husqvarna 9027STE. За 50 моточасов убилось: трос привода заслонки, которая регулирует дальность выброса, трос муфты разблокировки правого колеса, резиновое колесо фрикциона для привода снегоуборщика, блок шестерен привода (сломало зубья). Описал в последовательности как это выходило из строя в течение двух недель. В фирменном сервисном центре за тросики сказали - редкая поломка, блок шестерен - уже два в ремонте, резиновое колесо фрикциона - просто Г.

  • 21 окт 2010, Evgen

    Почти убедили... а какую модель снегоуборщика Husqvarna купил ваш друг? Если можно, то поподробнее расскажите о тонкостях эксплуатации, о стоимости расходников для этой машины, а то я читал в отзывах о снегоуборщиках, что Husqvarna достаточно дорогое удовольствие (масло, запчасти и т.д.) в отличие от снегоуборщиков MTD, про которые пишут, что несмотря на дороговизну самого агрегата, его содержание «копеечное». Заранее благодарю за внимание к моей теме.

  • 21 окт 2010, автор

    Мой приятель прошлой зимой тоже метался в поисках снегоуборочной техники, но толком ничего не мог выбрать (это, как у нас водится — летом кондиционер не купишь, а зимой — лопату для снега или снегоуборочную машину). Так вот, он выбирал сначала между снегоуборщиком Craftsman и снегоуборщиком Ariens, постоянно выискивал про эти снегоуборщики отзывы и уже практически определился, как вдруг его сосед привез из столицы вся Руси снегоуборщик Husqvarna. Что тут началось! Приятель буквально помешался именно на этой торговой марке, поскольку агрегат действительно оказался потрясающим. Мало того, что маневренный, удобный в управлении, так еще и ширина и глубина захвата снега порадовала. Короче, его душевные терзания закончились, как понимаете, поездкой в Москву и покупкой снегоуборщика Husqvarna, о котором я в дальнейшем слышал исключительно положительные отзывы.

  • 20 окт 2010, i-pe

    Хочу прокомментировать ваш пост - снегоуборщики Husqvarna на самом деле являются отличной садовой техникой. А что касается «хвалебных» отзывов, то могу сказать, что столь настораживающее вас постоянство положительных эмоций у потребителей лишь подтверждает надёжность этого оборудования.

  • Как и обещал, рассказываю о снегоуборщике MTD, который нынче служит мне верой и правдой.

  • Помогите выбрать лопату для очистки от снега садового участка.

  • У меня весьма банальный вопрос — какая лопата для уборки снега по вашему мнению самая удобная и долговечная? Обозначу сразу — деревянные лопаты для снега не интересуют, более того — считаю подобный садовый инструмент пережитком прошлого.

  • Помогите определиться с бензиновым снегоуборщиком.

  • А у нас сегодня выпал первый снег... Вспоминаю прошлую зиму и постоянное разгребание сугробов — волосы дыбом встают. Давно я уже присматриваюсь к снегоуборочным машинам для дома и кажется созрел купить себе такую «помощницу» по хозяйству.

  • Если кого-то интересует снегоуборочная техника для дачи, то приглашаю на обсуждение этой темы.

  • Прикупили мы несколько лет назад мотоблок, к которому снегоуборщик в качестве опции рекомендуют. Честно говоря, на момент покупки приоритетом был именно мотоблок, так что о навесном оборудовании мы как-то и не думали. Однако сейчас появилось желание усовершенствовать свою технику, в связи с чем я решил провести своё небольшое «расследование».