Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 авг 2015, мастер

Строительство бассейна на даче

Метки: бассейн.

Любое строительство начинается с задумки. Я вот, например, задумал построить бассейн на даче. Но пока мысль до конца не оформилась, хочу спросить вашего мнения. Имеется участок 11соток, дом и предполагается строительство бани. Вот сижу и думаю, пока еще до конца не определился, нужно ли вообще это строительство и каких размеров строить. Сейчас это очень важно, поскольку, как таковых рядок на даче наделать еще не успел.

  • 6 Ответы
  • 23 окт 2015, vilvarin85

    У меня дача для посадки овощей. Бассейн не хочу строить на даче

  • makc88
    23 окт 2015, makc88

    Конечно стройте, даже и не раздумывайте! Мы 5-ть лет назад построили на даче бассейн и ни разу не пожалели

  • nastyafrolova
    21 окт 2015, nastyafrolova

    Бассейн нужен однозначно. А, если у вас и детки есть, то тогда вдвойне нужно. Мы с мужем, когда дачу купили, то планы себе строили грандиозные. У меня каждый сантиметр был расписан под что-то. Тут бассейн, тут грядки, тут клумбы. Наняли компанию, которая нам привезла материалы из города, так ребята даже удивились, сколько всего мы тут «намечтали».

  • 21 окт 2015, Simo4ka

    Мы построили бассейн перед летом. Так такая красота была летом))) И на пруд ездить не пришлось. Конечно стройте бассейн!

  • вася
    14 авг 2015, вася

    Зачем столько проблем? Устраивайте чашу по всем правилам и ставьте обычную пластиковую чашу. Я не думаю, что вам нужен большой бассейн – не собираетесь же вы тренироваться и устраивать заплывы в нем. Круглая небольшая чаша – максимум, что может понадобиться на даче. И особо высокий тоже брать не стоит, да и заглублять сильно не нужно – это же дачный бассейн. А на счет того, нужно или нет – судить, конечно вам. Но если учесть, что 11соток – это достаточно много, а строений у вас, как я понимаю, по минимуму, то для бассейна всегда найдется место. А если еще и до речки достаточно далеко, а вы находитесь в полосе теплого климата, то бассейн нужен. Только не забывайте о том, что его нужно будет на зиму консервировать, поэтому при строительстве учтите этот момент заранее.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2015, ya_vse_znayu

    Да, сейчас самый момент вообще подумать, а нужно ли это строительство. Вы должны учитывать что бассейн подразумевает специальное устройство котла, его гидроизоляцию и бесчисленные хлопоты, связанные с этим. Пластиковые бассейны выходят гораздо дешевле и менее хлопотными. Но, с другой стороны, строят бассейн с расчетом не на ближайшие пять лет, а гораздо больший срок. Особенно, если изнутри он еще и выкладывается специальной плиткой. Также стоит заранее продумать слив воды и полную очистку бассейна. Вот с этим всегда бывают проблемы. Размещение бассейна должно быть тщательно предусмотрено в виду того, что деревья имеют свойство расти и кроной закрывать достаточно большое пространство.