Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 май 2011, comp

Помогите определиться с проектом детской игровой площадки

Предмет обсуждения — детская игровая площадка, а точнее её проект. Что хочется: качели, горку, спортивные снаряды (перекладину, канат, можно брусья), какой-нибудь псевдо-тир. Что имею: площадь для организации всего этого не более 25 м2 (пятачок приблизительно 5 х 5 метров +/-). Теперь что надо: придумать как и что будет располагаться на детской площадке, составить проект и помочь с выбором производителей детских игровых площадок.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Поговорите с местными производителями, спросите цены. Можно не только эти трубчатые основы варить же. Можно часть занять деревянными конструкциями. У нас, например, город нарубил сейчас старых деревьев, А бабулечки своих взрослых деток заставили эти пенечки врыть. Две недели взрослые мужики после работы рыли ямы. Зато теперь гусеница во дворе. И бабки на ней сидят с тем же успехом. В любом случае, проект игровой площадки будет зависеть от того, сколько вы за него готовы отдать.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Видел как-то проект игровой площадки – остался под впечатлением. Там буквально на тридцати квадратах разместили всё. Во-первых, единая конструкция лазилок, лесенок и горок. Суть в чем, опоры размещены практически по всему периметру, а вот уже на опорах идут лестницы, горки в две стороны, маленький лабиринт. Плюс такого проекта в том, что его невозможно по частям вытащить и продать, как у нас последнее время делают. Песочницы, правда, нет. Но можно же и навозить под площадку.

  • 29 май 2011, comp

    Сделать детскую площадку своими руками я вряд ли смогу... каждый должен заниматься своим делом. А вот что касается проекта детской игровой площадки, то здесь я попытался разработать некую концепцию игрового городка универсального типа: для детей различных возрастных групп.
    Мне очень понравился вариант детской площадки со второй фотки в статье о детских площадках на загородном участке. Видел такую площадку в одном из дворов неподалёку, списал номер телефончика и завтра позвоню. Думаю, что там и в проекте нет необходимости — всё компактно, функционально, вопрос только в цене.

  • 22 май 2011, автор

    Что-то не верится, что детская игровая площадка с качелью, горкой и лесенкой стоит порядка 35 т.р. Я одну горку видел за 30... А вот судя по прайсу одного проекта игровой детской площадки размерами 4500 х 4360 стоимость комплекса с лесенкой, горкой и качелью составляет 53000 руб. без доставки и установки, которые зависят от удаленности объекта. При этом проект детской площадки включает единый комплекс, как бы монолит. Сделано всё с соблюдением ГОСТов, то есть нетравмоопасное. А может быть вам лучше попробовать сделать игровую площадку своими руками?

  • 22 май 2011, varya

    Думаю, что для таких параметров, как у вас, можно подобрать не один проект детской игровой площадки. А вот что касается выбора производителя, то всё зависит от ваших финансовых возможностей. Я видела отличную детскую площадку с горкой, качелью, лесенками, очень компактную, сделанную из многослойного клееного бруса и цена была весьма демократична - около 35 т.р. Импортные аналоги дороже в 2-3 раза, хотя, конечно, визуально они лучше.