Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 мар 2011, Винни

Детские игровые домики из дерева

Ребят, кто-нибудь устраивал у себя на участке детские игровые домики? Особенно меня интересует хенд-мэй опыт, очень хочется попробовать смастерить детский домик своими руками.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 4 май 2011, Владимир

    В детстве(лет 8-11) я сам для себя строил различные домики,в том числе и на деревьях. Не вижу ничего сложного, особенно для взрослого дядьки да еще и с определенными финансами. Доверьтесь своей фантазии и все получится. Удачи.

  • 24 мар 2011, Винни

    Всем спасибо за советы, особенно заманчивым мне показалась идея детских игровых домиков на деревьях. В детстве я бы душу за такой продал :-)

  • 24 мар 2011, Данилов Максим

    Про то, как можно организовать детские домики из дерева и других стройматериалов, хорошо написано в статье форумчанки irina «Игровой домик на загородном участке».

  • 24 мар 2011, Kuzma

    На мой взгляд, достаточно просто соорудить детский домик своими руками на дереве. Было время, я устраивал для наших мальцов подобные детские игровые домики вокруг деревьев. Тут главное продумать вопрос безопасности детей, то бишь обеспечить максимально возможную надёжность всех креплений конструкции, прочную платформу, и ограждающие поручни. Что же касается доступа к детскому домику, то я рекомендую сделать винтовую или деревянную лестницу.

  • 24 мар 2011, Шурик

    При строительстве детских игровых домиков мы руководствовались следующими параметрами: трубы заглубляли на расстояние порядка 1.5-1.7 метра, затем бетонировали. Диаметр отверстий при этом был порядка 25-30 сантиметров. Точнее не помню, давно было.

  • 24 мар 2011, Винни

    Шурик, а можно несколько слов непосредственно о возведении детского домика своими руками? На сколько метров вы заглубляли трубы, как укрепляли, какой диаметр отверстий для них делали?

  • 24 мар 2011, Шурик

    У меня есть небольшой опыт строительства детского домика своими руками. Прошлой весной у родственников после стройки осталось немного подходящего материала, вот мы и решили на радость детишкам соорудить детские игровые домики. Работа спорилась, и управились мы достаточно быстро, где-то за неделю.
    Для строительства детских домиков мы использовали 11-ти сантиметровые трубы, несколько тачек цемента, доски (стеновые панели), краски разных цветов. При желании к таким домикам можно пристроить ещё и детскую площадку.