Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 июн 2012, вася

Как пилить дрова?

У меня на даче есть хороший и вместительный мангал, на каждые выходные он у нас пользуется большой популярностью, постоянно собираемся делать шашлык с друзьями и знакомыми. Но вот, топливо для него, т.е дрова, я всегда покупал уже готовые, сейчас же, запасы подошли к концу. Думаю, что пора купить свою пилу и делать самостоятельно заготовку дров. Подскажите, как правильно выбрать и пилить дрова, чтобы не опасно было и быстро?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    5 июн 2012, бугор

    Для начала следует определиться, какая именно пила вас интересует – электрическая или на бензине. Перед тем как будете делать выбор, сразу предупреждаю, с электрической вы всегда будете привязаны к розетке, но бензопила даст некоторые преимущества по свободе действий. Если с электричеством не будет проблем, то на бензиновую нужно запастись емкостью с бензином и маслом. Кстати, масло здесь вообще необходимо специального приготовления. Также, в бензиновой пиле постоянно нужно следить за качеством бензинового и воздушного фильтра. Периодически могут возникнуть некоторые трудности, когда придется запускать бензопилу в мороз. С электрической таких проблем нет, только успевай цепь точить. Я рекомендую, а вы сами думайте – покупайте электропилу, но только если нет затруднений с доступом к розетке.

  • ya_vse_znayu
    5 июн 2012, ya_vse_znayu

    Вообще любой пилой работать опасно. Самая безопасная только ручная ножовка и то по металлу. Для дров на мангал нужна бензопила или электрическая, а то ручной долго придется пилить, да еще и тяжело. Как вариант, можно с напарником использовать лучковые пилы, есть специальные станки, которые позволяют заготавливать дрова, производства Финляндии по-моему. Отличный способ использовать для заготовки дров электро-дровокол. У нас на сайте не раз обсуждалась эта тема.