Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 мар 2012, бугор

Построить деревянный крольчатник

Хочу заняться выращиванием кроликов. Так, чисто для души, несколько штук. Пока стоит вопрос о жилище для этих животных. Как построить недорогой, но качественный крольчатник?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    20 мар 2012, вася

    При строительстве серьезного крольчатника следует знать пару важных особенностей. Кролики очень боятся сквозняков. Поэтому, старайтесь делать в простенках как можно меньше сквозных щелей. Еще момент, у кролей очень быстро растут зубы, поэтому их они стачивают о все деревянные части клетки. Нужно следить за этим и менять испорченный материал, а то так и разбежится ваша живность.

  • svetlak1983
    20 мар 2012, svetlak1983

    Не понимаю, что там сложного, сделать короб с дном и крышей. Можно дно сделать из решетки с мелкой ячейкой, для отходов. Спереди короба можно сделать дверь, так проще менять кормушку и поилку. Кстати, лучше всего кормушку огородить от прямого доступа животных. Сделав пристройку к коробу и поставить там сетку так, чтобы только голова кролика пролазила. Так они не буду переворачивать корм.

  • ya_vse_znayu
    20 мар 2012, ya_vse_znayu

    Совет мой вам из личного опыта. Я лет десять назад держал кролей, это не так уж и сложно смастерить для них домик. Ничего сверхъестественного не надо. Для пары кроликов можно поставить деревянный короб 2х1.5 м, высотой не более 1 метра. Лучше всего если короб поставить на ножках над землей около метра. С той части, где будете следить за кроликами, поставить металлическую сетку. Вверху нужно сделать съемную крышу. Сбоку ящика дверцу для подачи еды и воды кроликам.

  • Давно мечтаю соорудить у себя на участке свой теннисный корт, благо площадь участка позволяет.

  • У меня на даче есть хороший и вместительный мангал, на каждые выходные он у нас пользуется большой