Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 мар 2012, мастер

Порошковые покрытия

Метки: отзывы, краска.

Заинтересовался вопросом по использования порошковых покрытий на металлоконструкциях. Раньше использовал обычные краски на основе растворителей, но не нравится, что периодически приходится все заново переделывать – плохая адгезия и быстрое возникновение коррозии. Поделитесь опытом использования порошковых красок, и какие есть преимущества.

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    17 июл 2015, svetlak1983

    Появление на рынке порошковой краски меня никак не обрадовало. Ведь для нанесения необходимо специальное оборудование, как правило, расположенное в условиях цеха. Еще один минус, что к ней невозможно применить произвольную колеровку. Мое мнение – эта краска необходима лишь для производственных целей.

  • yawa
    17 июл 2015, yawa

    Не особо доверяю порошковой краске. Лично я больше доверяю краскам на водной основе, они не воссоздают неприятный запах и хорошо работают в паре с противокоррозийными пропитками. Как правило, на практике я чаще всего сталкиваюсь с реконструкцией мебели из дерева на даче. Вот раз в 3-4 года, чтобы мебель всегда хорошо выглядела, я снимаю старый слой краски, наношу пропитку, сверху краску на водной основе и в конечном итоге пару слоев лака.

  • бугор
    25 мар 2012, бугор

    Мне так объяснили, что именно порошковое покрытие позволяет производителям сделать алюминиевый профиль разных цветов. Другие краски не могут удержаться на алюминии, а вот порошковые краски очень хорошо сцепляются с основанием, адгезия 100%.

  • прораб
    25 мар 2012, прораб

    Я бы выбрал порошковую краску только из-за одного – она не имеет едкого химического запаха. В отличие от жидких красящих составов, здесь токсичность снижена до минимума (хотя при больших концентрациях может быть опасна), да и опасности возгорания нет. Но, порошковые краски требуют для своего использования спецоборудование, формируется покрытие с наилучшим качеством при температуре около 100 градусов. Она ложится очень качественно и может прослужить несколько десятков лет. Богатая палитра и интересная многофактурность позволяет использовать данный вид краски практически для всех видов промышленности.

  • ya_vse_znayu
    25 мар 2012, ya_vse_znayu

    Я всегда говорил, что порошковая краска намного лучше производит окрашивание поверхности. Этот способ позволяет красить любую поверхность особенно хорошо красить сталь или алюминий. Ограничение только одно – размер печи. За свою жизнь мне приходилось видеть несколько линий по окраске алюминиевых изделий. Действительно, качество покраски и производительность впечатляет. Но, главное условие на потоке с порошковым окрашиванием 150% качество вентиляции, при слабом потоке воздуха могут быть плачевные последствия для окружающих.