Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 сен 2014, yawa

Дровник на даче

Метки: отзывы.

Я бы не сказал, что у нас прям вот дача – огород, скорее даже – домик в деревне, так будет правильно. Сам домик небольшой, сарайчик тоже. Но баньку мы построили лет пять назад, а вот дровник все никак не соберемся. Место выделял даже, но потом все равно передумывал или оставлял на потом. Скажите, кто складывал или видел дровники на даче, как можно быстро и без особых временных затрат воздвигнуть? Просто скоро уже дрова начнут возить, а мы все никак не придумаем, куда бы их сложить.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • ремонтник
    4 окт 2014, ремонтник

    Так, давайте по порядку. Если вы хотите делать отдельно от дома, то для начала вкопайте столбы, металлические или деревянные значения не имеет. Засыпаете столбы щебнем, заливаете бетоном, утрамбовываете. Основа есть, столбы стоят. Готовый каркас пола укладываете на рубероид, обшиваете его досками, оставляя зазоры для вентиляции. Далее делаете крышу. Она, по идее, должна быть односкатной, так что тут вообще все очень и очень просто. Есть еще один вариант, правда, какой из них проще или дешевле, судить вам. Вкапываете в грунт каркасные балки, заливаете бетоном. Пол делаете кирпичным. Берете стропила из досок и покрываете рубероидом или шифером. А чтобы вообще не мучиться, вспомните конструкцию, в которой грузы перевозят. Кубовидной формы деревянное нечто, в котором закрепляют груз, помните такое? Наверняка, где-то такое есть и у вас. Купите, установите и радуйтесь.

  • ya_vse_znayu
    3 окт 2014, ya_vse_znayu

    Знаете, а дровником вообще может быть любой угол вашей дачи, главное – поднятый пол и три стены под навесом, вот тебе и вся конструкция. Дровники зачастую делают в качестве пристроя или к дому или к сараю, чтобы сэкономить материал на одной из стен. Причем, дровники делают как из дерева, так и из кованого железа, и даже из пластика. В принципе, не суть важно, какой материал использовать, главное – дрова должны лежать не на земле и быть максимально защищены от осадков.