Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 июл 2011, grin

Огнестойкая краска

Ребят, выручайте! Батя решил свою ракушку (гараж под жигулёнка) покрасить огнестойкой краской по металлу. Я ему пытался объяснить, что это пустое занятие, но был не услышан. Короче, надо срочно прикупить огнестойкую краску, посоветуйте какую.

  • 4 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Я тут почитал, как наносится огнестойкая краска. И мне вот стало интересно, а ваш отец будет весь гараж обезжиривать или найдет другой способ очистки поверхности ракушки? От ржавчины зачистить можно, даже вымыть и просушить вполне возможно поверхность. Но провести грамотно обезжиривание и обеспыливание поверхности непосредственно перед нанесением краски – задача весьма сложная.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Огнестойкая краска для гаража? Первый раз о таком слышу. Но раз решил отец заняться ерундой, то нужно идти магазин и выбирать краску для металлических поверхностей. В магазине уточняйте обязательно, для чего предназначена краска. Иначе вам запросто подсунут огнестойкую краску для бетона и дерева и буду говорить, что она универсальная. Не верьте. Каждый вид краски уникален только для определенного материала. При покрытии других поверхностей резко сокращается срок службы, появляются пузыри.

  • 1 авг 2011, maximus

    Ребята, желания родителей надо уважать!
    По огнестойким краскам могу дать следующую информацию: есть вспучивающиеся и невспучивающиеся огнестойкие краски. Последний вариант наименее практичен. А вот что касается вспучивающихся красок, то при критическом нагревании окрашенной поверхности подобная краска (а точнее слой этой краски) увеличивается в 15-40 раз, при этом происходит образование минерального вспененного остатка (закоксовавшегося расплава), который и является теплоизолятором окрашенной конструкции.
    Разумеется, прежде чем наносить огнестойкую краску по металлу, поверхность надо зачистить и обязательно загрунтовать для наилучшего связывания металлоконструкции с краской.
    Работа кропотливая, учитывая, что ракушка имеет несколько плоскостей. Так что советую сначала найти помощников.

  • 1 авг 2011, космос

    Grin, попробуйте напугать отца тем, что прежде чем красить гараж огнестойкой краской надо всю ракушку зачистить от пыли, ржавчины и главное — от старой краски. Работенка, мягко говоря, нелегкая. Может быть это его остановит?
    А чтобы он вам поверил — найдите в инете информацию по огнестойкой краске по металлу под названием Огнещит. В инструкции по её использованию черным по белому сказано, что перед нанесением краски на металлоконструкцию её (металлоконструкцию) надо подготовить. Это необходимо по ГОСТу.