Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 мар 2013, svetlak1983

Дом из сэндвич-панелей

Метки: дом, панели.

Кто сталкивался со строительством дома из сэндвич-панелей? Что представляет собой эта технология и насколько она эффективна в средней полосе? Я имею в виду: не промерзает ли дом при морозах в минус 20, 30 градусов? Есть возможность построить дом, но в средствах несколько ограничен. Сэндвич-панели стоят недорого, и я смог бы потянуть такую сумму.

  • 4 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 9 мар 2013, Александр

    Я построил дом из сэндвич-панелей. 240 кв м Дом держит тепло хорошо
    Делаем отопление и внутреннюю отделку

  • yawa
    7 мар 2013, yawa

    А я бы построил дом именно из сэндвич-панелей, если бы у меня была такая возможность. Ничего не имею против современных технологий и материалов: получился бы достаточно теплый дом за минимальную стоимость и в короткие сроки. Возможно, что такой дом не простоит сто лет, но столько и не нужно. Считаю, что для дома вполне достаточно срока службы в 40-50 лет.

  • бугор
    7 мар 2013, бугор

    Для жилого дома выбирайте что-то более теплое и надежное: сруб, керамические или керамзитные блоки, кирпич. Сэндвич панели – уникальная разработка, позволяющая максимально быстро возводить здания любого размера, но все же лучше использовать технологию для общественных строений: магазинов, автомастерских, развлекательных центров, кафе и т.д. Панели имеют небольшой вес и для них не обязательно обустройство качественного фундамента, достаточно мелко заглубленное ленточное основание с заливкой из цементно-песчаной смеси.

  • ya_vse_znayu
    7 мар 2013, ya_vse_znayu

    Я выбрал для возведения стен керамические блоки. Не стал экономить на качестве дома, чтобы потом все не пришлось утеплять или переделывать, так как очень сомневаюсь, что два листа металла с проложенным между ними утеплителем способны создать стены с низкой теплопроводностью. Боюсь, что на отопление придется тратить большие суммы, так что лучше сразу сэкономить на топливе и построить теплый дом.