Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 май 2014, svetlak1983

Вопрос о постройке вольера для собаки

Здравствуйте. Проживаю я в частном секторе, причем переехал лишь два года назад. До этого всю жизнь прожил в городе, но надоела эта суета, и решил перебраться поближе к природе. Но я хотел бы поговорить не об этом. Мне пару дней назад подарили щенка немецкой овчарки. Сейчас он пока живет с нами в доме, но вы понимаете, что это не дело и вскоре его нужно переселять на улицу. На привязи я его держать не хочу, а поэтому нужно строить вольер. Расскажите, пожалуйста, что нужно учитывать при его постройке, ведь собака должна вырасти немаленькой.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    16 май 2014, мастер

    Вольер для собаки лучше всего делать длинным, нежели квадратным. С такой конструкцией, ваш домашний питомец будет чувствовать себя более комфортно. Пока пес еще маленький, то большие апартаменты ему не нужны, но вольер нужно строить с учетом его взрослых размеров и поэтому он должен быть от 8 до 10 м2, а высота составлять 2-2,5 м. Пол в нем лучше сделать бетонным, но с деревянным настилом примерно 2х2 м. Ну а сам вольер делается решетчатый, а не с сетки, так как собаки ее стараются всячески прогрызть и в итоге портят себе зубы. Заднюю его стенку можно сделать из досок или плоского шифера.

  • ya_vse_znayu
    16 май 2014, ya_vse_znayu

    В первую очередь необходимо определиться с размером вольера. Он должен быть довольно просторным и чтобы в нем помещалась не только собака, а также и вы свободно могли в нем передвигаться. Для такой собаки как ваша, необходим вольер площадью на 10 м2 и высотой 2 м. Лучше всего, чтобы двери в вольер открывались вовнутрь, так как при их открытии можно будет придержать собаку, если вы не собираетесь ее выпускать погулять. Если же дверь будет открываться наружу, то уже выросший пес с легкостью вытолкнет ее вместе с вами. Также не нужно для вольера использовать металлическую сетку, так как собака может пораниться, лучше чтобы он был сварен из арматуры. Еще негативно влияет на здоровье животных оцинкованный металл, его также исключите из строительства вольера.