Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 янв 2013, бугор

Биты для шуруповертов

Метки: шуруповерт.

По рабочим делам очень часто приходится использовать шуруповерт для закручивания и выкручивания саморезов. Проблема в том, что биты, вставляющиеся в патрон, очень быстро стираются, меняю раз в несколько дней, так и разориться можно на одних битах. Есть ли в продаже по-настоящему качественные биты, которые прослужат долго без замены? Как их отличить?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 30 мар 2014, Simanjuntak Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Your post is a timely cobirtnution to the debate

  • вася
    14 янв 2013, вася

    Ничего хитрого при выборе бит нет – чем дороже, тем лучше. Качественные инструменты, в том числе и биты делают из особо прочной быстрорежущей стали, они выдерживают любые нагрузки и даже высокую температуру. Еще один вид металла – кремне-магниевый сплав, который может справиться даже с бетоном и минералами. Качественные биты сложно найти на рынках, обращайтесь в специализированные центры и магазины. Насадки могут иметь разные головки для всех типов винтов и саморезов. Лучше взять сразу комплект, чтобы в дальнейшем не бегать в поисках одной или пары бит.

  • ya_vse_znayu
    14 янв 2013, ya_vse_znayu

    В первую очередь при выборе биты следите за тем, чтобы она вставлялась в головку плотно, без зазора. Если имеется зазор, то бита быстро расшатывается и изнашивается. Биты могут быть с магнитами или без них. Первый вариант более предпочтителен, так как такие биты легче устанавливаются и держатся в головке битодержателя при работе. Еще одно правило: не покупайте дешевые биты для шуруповерта, они рассчитаны на одно применение. Если пользуетесь часто, то берите достаточно дорогостоящие биты со всеми необходимыми маркировками металла. Материалом для изготовления качественных элементов служит хромванадий с добавлением вольфрама и молибдена.

  • Предстоит длительная внутренняя отделка дома, начиная от монтажа перегородок и заканчивая