Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 окт 2011, svetlak1983

Как осуществить видеонаблюдение в ресторане?

Здравствуйте. Необходимо в ресторане установить камеры видеонаблюдения. Но еще хотелось бы по возможности сделать это таким образом, чтобы их не было видно, скрытые. Поменьше проводов. Может кто сталкивался?

  • 4 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • мастер
    4 окт 2011, мастер

    Предлагаю оборудовать ресторан IP камерами, или современным видеорегистратором. Но в каждом случае, устройства работают без проводов, а только через сеть интернет. Получается, что такие устройства можно легко спрятать. Но только в случае с видеорегистратором, можно производить видеонаблюдение в реальном времени и записывать все происходящее на жесткий диск.

  • ya_vse_znayu
    4 окт 2011, ya_vse_znayu

    Простым, надежным и недорогим решением, будет установка веб камеры, компьютера и сети интернет. Таким образом, через FTP сервер, вы будете постоянно просматривать в режиме онлайн происходящее в ресторане. Для помещений, куда вход посетителей нежелателен можно установить датчик движения.

  • yawa
    4 окт 2011, yawa

    А зачем вам скрывать камеры, ведь если увидят люди, что их снимают, то будут себя вести сдержаннее, а для некоторых будет даже спокойнее так, как бы защита получается. А если скрытая, то возможно, что будут периодически нежелательные конфликты. Вообще я слышал, что существуют камеры, которые без проводов передают информацию через интернет на любой монитор.

  • бугор
    4 окт 2011, бугор

    Если вам нужно скрытое слежение, то по собственному опыту скажу, что в картинах не вздумайте прятать, там объективы очень быстро заметят. Если есть танцпол, то можно ее закамуфлировать в блестящем шаре. Только она ставится там внутри сплошного кольца. Так ее там ни кто не обнаружит. Камера ставится беспроводная, только изредка придется батарею менять и подзаряжать.