Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 окт 2011, Кот Матроскин

Помогите выбрать систему видеонаблюдения

Мы с сыном решили объединиться и оборудовать систему видеонаблюдения на два дома сразу. Что-то в последнее время участились у нас в поселке случаи грабежей. Посоветуйте с чего начать, куда обратиться и какие недорогие варианты систем видеонаблюдения существуют?

  • 4 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    22 фев 2015, вася

    Возможно, у вас в городе не из чего вообще выбрать систему видеонаблюдения, потому что в больших городах их выбор, как правило, велик. Причем, отслеживание возможно как с помощью радиопульта, так и в режиме реального времени. Сохранение не всегда выгодно, ибо видеопоток слишком много весит, а место не резиновое. В итоге получается, что системе некуда записывать, вот она и записывает на старую дорожку.

  • ya_vse_znayu
    22 фев 2015, ya_vse_znayu

    А я так и не смог выбрать систему видеонаблюдения. Мы, конечно, не на два дома брали, но, тем не менее, остался пока без видеонаблюдения. Расскажу, почему. Сначала пришел в контору заключать договор. Договор с физическими и юридическими лицами заключается разный. Суммы разные, но не всегда подъемные. Решил самостоятельно подойти к этому вопросу. Сын обещал помочь даже. Провести до монитора и вывести передачу проблем не составило, а дальше у нас возник такой вопрос – куда записывать или кого посадить на слежение? Дело в том, что ни одна система не дает записи, скажем, на неделю. А значит, мы не сможем уехать на месяц в отпуск. Так и не стали тратиться в итоге.

  • 3 окт 2011, grekk

    Не понимаю, зачем велосипед опять изобретать? Все очень просто - заключаете договор с охранным предприятием, вам за вполне вменяемую цену устанавливают охранную систему и думаю, что проблем с установкой системы видеонаблюдения тоже не будет.
    Самое главное, спецы все сделают быстро, четко, установят датчики, настроят радиоканал. Не думаю, что по нынешним меркам цена в 50-60 тысяч для вас будет непосильна.

  • 3 окт 2011, comp

    Матроскин, если интересует система видеонаблюдения, то уточните какая именно: какие датчики и камеры вы хотели бы видеть, каков функционал, нужна ли трансляция изображения на расстояние и, наконец, будете вы с сыном устанавливать систему видеонаблюдения своими руками или предполагаете нанять профессионалов.
    По личному опыту могу сказать следующее: мне предложили установку комплексной охранной системы на дом и на прилегающий к нему участок. Трансляция будет многоканальная, совместно с оборудованием я должен буду приобрести достаточно дорогое программное обеспечение (в нем кажется даже распознавание лиц имеется) и еще много чего интересного. Короче говоря, все очень здорово, кроме цены — она, знаете ли, колеблется в пределах 150-250 т.р. Вот и думаю что людям ответить, скорее всего пока откажусь от такой дорогой установки, хотя в будущем систему видеонаблюдения по-любому установлю.