Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 янв 2012, любовь

как сделать карниз для римских штор

как сделать деревянный карниз для римских штор?

  • 4 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    5 июн 2015, вася

    Вы меня простите, но карниз для римских штор вовсе необязателен. Можно крепить шторы и без него. Можно крепить при помощи строительного степлера, можно на специальную усиленную липкую ленту. А есть еще и более-менее эстетичный способ. В шторе можно сделать отверстия, вставить люверсы и закрутить винты с широкими шляпками, которые заменяют скрепки.

  • ремонтник
    5 июн 2015, ремонтник

    Вообще, карниз для римских штор вполне можно своими руками и даже из дерева. Берете планку 30 на 30мм, подрезаете по ней шторы, определяете верх-низ и отверстия для шнурков. При этом планка должна быть ошкурена и оклеена репейником-самоклейкой. Далее размечают местоположении шнуров и вкручивают шурупы. Лучше всего брать закольцованные. Шнуры управления все вместе крепят в одно кольцо. Рядом со шторами крепят небольшой крючок, чтобы была возможность зафиксировать шторы.

  • прораб
    19 янв 2012, прораб

    Есть специальные карнизы, для римских штор используемые для крепления на пластиковые окна. Продаются такие конструкции в точках продаж самих пластиковых окон. Сверху, по периметру створки, устанавливается небольшая рамка, в которую и сворачивается штора в рулон. По этой рамке ездит планка, прижимающая нижнюю часть шторы.

  • ya_vse_znayu
    19 янв 2012, ya_vse_znayu

    Если нет возможности купить специальный карниз для римских штор, можно приспособить деревянный брус. Крепление к брусу происходит на широкую липучку расположенной по всей длине деревянного карниза. Сама деревянная планка крепится в трех местах, основное крепление посередине бруса. Липучка прибивается мелкими гвоздями по всей длине.

  • Для чего нужен осушитель воздуха для квартиры? Я понимаю — увлажнитель, но осушитель воздуха — это

  • У меня сломался самый лучший помощник — пылесос. Срочно нужны советы как выбрать новый пылесос,