Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 апр 2011, varya

Как выбрать пылесос?

У меня сломался самый лучший помощник — пылесос. Срочно нужны советы как выбрать новый пылесос, желательно мощный, чтобы поменьше выбрасывал обратно пылевых частиц. Короче говоря, помогите девушке купить недорогой, навороченный, надежный, мощный пылесос! Заранее всех неравнодушных благодарю!

  • 10 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 10 сен 2014, Nico Ответ на комментарий yawa

    Если говорить о легкости работы с пылесосом, то это Dyson. В новых моделях вообще ничего делать не надо, только мусор выкидывать. Фильтры собирать, разбирать, менять тоже не надо. Про качество работы и говорить нечего, очень хорошее:)

  • yawa
    14 авг 2014, yawa Ответ на комментарий Анна Филатова

    Хочу вставить слово о «наворотах» в пылесосах. В затронутом вопросе как выбрать пылесос, это тоже есть. Итак, к дополнительным функциям можно отнести автоматическое сматывание шнура, заодно обратите внимание на его длину – ведь от этого зависит радиус действия. Очень удобно, когда на рукоятке уборочного шланга есть кнопка управления мощностью – время уборки квартиры и потраченные ваши силы существенно сократятся. Попробуйте собрать и разобрать фильтр очистки – легкость этих операций имеет немаловажное значение.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Долли

    Когда пойдете покупать пылесос, обратите внимание не на мощность потребления электроэнергии, а на мощность всасывания. Если из нескольких понравившихся моделей у одного пылесоса мощность всасывания больше – однозначно, выбирайте его. Конечно, на вопрос как выбрать пылесос будет влиять и тип пылесборника. Аквафильтры, фильтры циклонные, мешком и гибридами этих типов, а еще фильтры тонкой очистки – выбор за вами.

  • 7 июн 2012, Анна Филатова

    Моя семья пользуется роботом пылесосом от фирмы Deebot. Уникальная и очень нужная вещь. Убирается быстро и чисто, не шумит. Недавно купили родителям такой пылесос. Им нравиться, сами понимаете уже возраст и убирать тяжеловато.

  • 29 апр 2011, Долли

    Присоединяюсь к мнению насчет Дайсона. Есть модели очень легкие (даже 3,5 кг есть), есть с системой Boll (то есть внизу система, похожая на мяч, очень легко поворачиваются). И все мощные, во всех моделях мощность всасывания не уменьшается - это принципиально.
    А для выбора конкретной модели зайдите на сайт фирмы Дайсон, там прекрасно все описано.
    Да, еще гарантия фирмы на 5 лет на все :)

  • 27 апр 2011, danya

    Чтобы на долгие годы избавить себя от проблемы выбора пылесоса, можно оборудовать дом встроенной системой пылеудаления, хотя цена вопроса, конечно, весьма значительная

  • 27 апр 2011, grekk

    Вопрос совершенно дурацкий... что значит "как выбрать пылесос"??? Идете в магазин, обозначаете продавцу консультанту сколько вы готовы выложить денег за пылесос, он вам предлагает на выбор различные модели, рассказывает о преимуществах (о недостатках узнаете дома, когда начнете пользовать эту технику) и всё! А так — пустые разговоры сейчас получатся. Я вот, к примеру, могу вам посоветовать выбрать пылесос Кёрби за 60-100 т.р. И что, вы его купите? Навряд ли...

  • 27 апр 2011, eliz

    А вы не хотели бы выбрать моющий пылесос? По-моему разрекламированный Thomas раза в 1,5-2 дешевле пылесоса Dyson при том, что им можно не только сухую, но и влажную уборку делать. Конечно, большое значение имеет какое покрытие на полу — если ковролин или ламинат, то моющий пылесос может только навредить, а вот если плитка (керамогранит) или даже паркет, то моющий пылесос просто незаменим.

  • 27 апр 2011, glyuk

    Если хотите почитать дебаты о том, как выбрать пылесос, то перейдите по ссылке в тему к форумчанину Винни, узнаете много интересного)

  • 27 апр 2011, садовод-любитель

    Что-то у вас требования какие-то несовместимые: надо выбрать пылесос недорогой, но (!) мощный, надежный, да еще и навороченный? Может я чего не понимаю, но такие пылесосы пока еще не изобретены. Вы уж определись — или будете выбирать пылесос дорогой и соответствующей начинкой, или дешевый и простенький.
    Лично мне нравятся пылесосы Dyson (Дайсон). Уже не знаю верить рекламе или нет, но эти пылесосы даже работают, как воздухоочистители и это, якобы, единственная серия пылесосов, которыми дозволено производить уборку в операционных помещениях. Сам юзаю ентот пылесос уже второй год. По большому счету доволен, однако есть и некоторые отрицательные моменты:
    - пылесосы Дайсон очень шумные (если для вас это принципиально, то советую обратить на данный нюанс особое внимание)
    - тяжелый и не особо поворотливый (это я сравниваю со своим старым пылесосом Samsung).
    В остальном техника отличная, главное, что по мере наполнения отделения для мусора мощность всасывания не уменьшается — благодаря циклоническому типу устройства.
    А вообще мой вам совет — напишите точнее какой вы хотите выбрать пылесос, то есть с каким функционалом.

  • Для чего нужен осушитель воздуха для квартиры? Я понимаю — увлажнитель, но осушитель воздуха — это