Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 июн 2012, прораб

Как устранить неприятный запах из кондиционера?

Кондиционер у нас установлен еще 5 лет назад, всегда работал нормально, но вот в последнем сезоне и вначале этого стал периодически появляться неприятный запах при его использовании. Немного проанализировав информацию, пришел к выводу, что в кондиционере стали скапливаться плесень и грибковые организмы. Разобрал, почистил, помыл, но результата так и не получил. Использовать различного рода антибиотики для промывки кондиционера нет желания. Может кто-то решил подобную проблему другим путем, опишите свой опыт.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 24 июн 2019, Виктор Ответ на комментарий Виктор Андреев

    Телефон компании <span data-sheets-value="{"1":3,"3":74993504676}" data-sheets-userformat="{"2":577,"3":{"1":0},"9":0,"12":0}">74993504676 офис: Мосва, Варшавское шоссе 17, строение 1</span>

  • 24 июн 2019, Виктор

    А на поддоне и на теплообменнике чистил? Возможно там пропустил, у нас такое было, я тоже чистил, эффекта не дало, вызвал klimatLab -москва у них получилось=)) Оказывается у нас, как раз на теплообменнике и было, я пропустил... Вот для быстрой связи телефон +<span data-sheets-value="{"1":3,"3":74993504676}" data-sheets-userformat="{"2":577,"3":{"1":0},"9":0,"12":0}">74993504676</span>

  • 31 май 2013, john

    Сушка на солнце полная ересь дабы кондиционер сушит воздух, а всю влагу через дренаж вышивки на улицу. Источником вони являются бактерии которые скапливаются в испарителе и дренажной ванночке. Существует два способа их уничтожить:это демонтировать внутренний блок, разобрать его на молекулы и помыть испаритель керхером. И второй способ не снимая блока почистить испаритель мощным парогенератором. А все эти ваши брызгалки и спреи херня полная.

  • 29 апр 2013, мих

    если появился запах откройте крышку внутр блока снимите крышку выньте фильтры замочите их на некоторое время как бельё и помойте с мылом просушить поставить на место 5 лет это срок

  • yawa
    18 июн 2012, yawa

    Есть способ, которым я пользуюсь постоянно. После того, как помыли все фильтры и сетки, нужно все эти детали сушить только на открытом воздухе и обязательно на открытых солнечных лучах. УФ лучи убивают микроорганизмы, которые после чистки задержались на поверхности обрабатываемой детали. Таким образом, вредные бактерии не будут размножаться еще долгое время.

  • бугор
    18 июн 2012, бугор

    Мы как раз по этой причине и не хотели покупать кондиционер, но когда купили нам потом посоветовали просто проветривать квартиру по чаще и вы знаете, помогло, запах действительно исчез. Но все равно, раз в месяц я разбираю кондиционер и чищу все фильтры и видимые детали, помогает, запаха нет, и не было.

  • ya_vse_znayu
    18 июн 2012, ya_vse_znayu

    Могу сказать, что и необязательно пользоваться средствами на основе антибиотиков. Есть специальные составы по типу «лизол». Их специально разработали для использования в медицинской сфере, когда необходимо обработать большие площади помещений, обеспечивая идеальную дезинфекцию. Вот как раз на основе «лизола» есть препараты, которые предназначены специально для обработки компонентов кондиционеров. Использование следующее: раствор просто разводится в воде и этим составом обрабатывается внутренняя часть кондиционера. Можно залить в ручной распылитель и тщательно обработать каждую деталь. Как вариант, включить кондиционер на охлаждение и впрыснуть раствор в отверстия забора воздуха, в этом случае состав попадет во все части кондиционера отвечающие за вентиляцию и смесь воздушной массы.