Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 авг 2016, прораб

Как утеплить балкон?

Собираюсь утеплить балкон перед зимой. Хотелось бы сделать это дешево и быстро. С чего посоветуете начать и какие лучше подобрать материалы?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    22 авг 2016, ya_vse_znayu Ответ на комментарий ремонтник

    Я сам недавно занимался утеплением балкона, но делал это с помощью минеральной ваты. Лучше выбрать минвату, которая с одной стороны еще дополнительно еще идет с алюминиевой фольгой. Она значительно улучшает ее теплоизоляционный свойства. Правда для ее укладки предварительно нужно соорудить каркас и профилей и потом уже начинать укладку. При таком варианте утепления балкона обязательно надо использовать пароизоляционную пленку. Она крепится сверку на вату под профили. Дальше я обшил балкон вагонкой, так как предпочитаю натуральные материалы. Кстати, не забудьте еще о потолке, мне его утеплять не пришлось, так как у моих соседей сверху утепленный балкон. Но если у ваших соседей балкон открытый, то потолок также надо будет обшить теплоизоляционным материалом.

  • 22 авг 2016, ремонтник

    Начинать утепление балкона лучше с заделывания мелких и не очень щелей. Лучше всего с этим справляется обычная монтажная пена. После того, как она подсохнет, надо срезать излишки ножом. Потом нужно изнутри сделать гидроизоляцию. Она поможет избавиться от мелких щелей и за счет нее балкон стане более устойчивее к холоду. Дальше беремся за теплоизоляцию. Лучше всего использовать пенополистирол. При его применении можно не делать пароизоляцию. Перед укладкой пенополистирола стены надо хорошенько прогрунтовать. Затем клеим теплоизоляционный материал, сверху устанавливаем армирующую клетку, грунтуем, штукатурим и занимаемся декоративной отделкой.