Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 май 2014, yawa

Увеличить санузел в чешке

Метки: санузел.

Доброго времени суток. Когда искал себе квартиру, то хотел себе именно “чешку”, потому что мне в ней планировка нравится. Комнаты все изолированные друг от друга, огромная прихожая, да и кухня тоже большая. Только один минус в планировке такой квартиры, очень маленькая ванная комната. Подходящую квартиру я все-таки нашел и в ней меня все устраивает, но проблема с маленькой ванной осталась и это приносит некоторые неудобства. Может можно с этим что-нибудь сделать и увеличить ее хоть как-то? А то такое маленькое пространство аж на мозги давит. Ведь кто-то же сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как можно перепланировать ванную комнату.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    30 май 2014, вася

    Была у меня аналогичная проблема, пришлось совмещать туалет с ванной. Для этого сначала снял двери и разобрал перегородку. Затем с помощью гипсокартона зашил одну дверь, ту, что была в туалете. Заменил коммуникации, так как их состояние было плачевным, и приступил к отделке стен. Дальше, как и в обычном ремонте, положил везде плитку, установил сантехнику. Конечно на это все уйдет немало времени, но это того стоит.

  • ya_vse_znayu
    30 май 2014, ya_vse_znayu

    В вашем случае выход один, необходима перепланировка всего санузла. То есть нужно совместить ванную комнату с туалетом. По-другому вам не получится расширить пространство. Для этого в первую очередь вам понадобится получить разрешение и внести корректировку в плане квартиры, обратившись в соответствующие органы. Если вы только оформляете куплю-продажу, то это облегчит ваши действия, так как все документы можно будет оформить сразу. Причем это будет немного дешевле, чем снова переделывать документацию. Когда разрешение будет получено, а с этим в основном проблем не возникает, можете приступать к разрушительным действиям, то есть сносу перегородки. Когда все будет разобрано, переделайте водопровод и канализацию. Потом начинайте строить все заново, так чтобы получилась одна комната. Распланируйте, где все будет находиться и приступайте к ремонту.