Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 фев 2014, прораб

Санузел над жилой комнатой

Метки: санузел.

Привет всем. Я к вам с вопросом нестандартным. У нас есть дом, в котором усиленно делается ремонт. И так получается, что планировка комнат немного смещена, мы вынуждены обустроить один из санузлов на втором этаже непосредственно над жилой комнатой. Как это проще организовать своими силами, подскажите кто-нибудь.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    21 фев 2014, вася

    Если вы только закладываете проект, откажитесь от такого вандализма над своей психикой. Человеческой природой не заложена адаптация к такому рода шумам. В противном случае вам придется делать дренаж из керамзита на втором этаже и ставить искусственную подушку на потолок, которая и будет служить вам буферной зоной. Но потом эту подушку придется закрывать гипсокартоном. Итого на выходе вы получите значительное уменьшение комнаты в объеме. Для тех, кто решит делать это в многоквартирных домах, данная перепланировка грозит вылиться как минимум в штраф, ибо в нашей стране строго запрещен перенос санузла. В своем доме, кончено, вы можете провести коммуникации, как вам будет угодно, и чисто теоретически, да и практически такое возможно. Но нет абсолютно никакой эстетической и даже гигиенической подоплеки. Как говорят умные люди, вы нарушите экосистему.

  • ya_vse_znayu
    21 фев 2014, ya_vse_znayu

    Я не знаю ни одного простого варианта данного дизайнерского решения сомнительного функционала. Вы готовы укладывать дополнительную шумоизоляцию, гидроизоляцию и прочие компоненты, лишь бы этажом ниже не слышали и уж тем более не видели, что творится над их головой? Люди в домах страдают даже в том случае, когда соседи переносят часть не несущей стены, дабы увеличить кухню, а вы хотите санузел переносить. Вы можете снести несколько перегородок, вы можете передвинуть на незначительное расстояние ванную и унитаз, объединить две комнаты в одну для получения свободного места, но зачем устраивать над спальней или кухней туалет – мне не понять.