Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 авг 2012, Нина

редуктор для унитаза

ПОМОГИТЕ разобраться. Квартира на 1 этаже. в трубе, по словам сантехника, установившего НОВЫЙ унитаз, который сразу же начал течь (замена старого, 3-хлетнего по той же причине: надоело бодаться с дезовскими пьяными сантехниками!) 10 атмосфер. Мастер предложил поставить редуктор, чтобы снизить эти самые гадостные атмосферы до приемлемых. Но назвал цену работы равную новому унитазу с его установкой: 14 тыс. Это реально или меня просто хотят развести?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • BarmaGlot
    10 сен 2012, BarmaGlot

    Редуктор давления стоит рублей 600, врезка редуктора максимум 2000р. в зависимости от сложности

  • yawa
    24 авг 2012, yawa

    У нас была подобная проблема, от высокого давления постоянно рвало трубы и приходилось устранять течь практически ежемесячно, только проблема была не возле унитаза, а лопались гибкие шланги-подводы к смесителю. Пришлось, как и написано выше, понижать давление просто шаровым краном, никаких редукторов не использовали. Так что то, что вам предлагают за 14 тысяч просто «желание заработать денег», а решить проблему с высоким давлением можно проще.

  • ya_vse_znayu
    24 авг 2012, ya_vse_znayu

    Вообще для трубы унитаза 10 атмосфер многовато, даже самые хорошие прокладки могут не справиться с таким напором. Почему сразу течет еще новые сгоны, не понятно, наверное, плохо смонтировали все комплектующие внутри бачка унитаза. Я так думаю, что вам нужно решить этот вопрос не с помощью редуктора, а использовать гребенку для водопровода, она немного понижает давление. Кстати, надо также искать причину такого высокого давления воды. Если дом многоквартирный и в несколько этажей, то обычно достаточно и 5-7 атмосфер, так что давление нужно понижать еще на входе в дом, для чего устанавливается редуктор на всю систему. Также, могу вам предложить понизить давление во всем квартирном водопроводе, просто прикрыв кран на вводе в квартиру. Прикручивая кран, вы заметите, как давление понижается, и течь должна пропасть. Если все равно течет, то проблема в некачественной сборке и состыковке всех элементов унитаза.