Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 май 2015, ремонтник

Размеры кухни

Метки: дом.

Скажите пожалуйста, а как размеры кухни влияют на обустройство данного помещения? Дело в том, что у нас в семье случились разногласия по поводу габаритов необходимого пространства. Я считаю, что кухня должна быть максимально удобной, а моя вторая половина твердо уверена, что кухня должна быть максимально большой и просторной. Зачем ей это – я не понимаю, ведь и в шести квадратах мы раньше как-то существовали.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    15 май 2015, ya_vse_znayu

    Не только антропометрия влияет на расстановку мебели. Размер кухни и в самом деле очень важен. Вы поймите, что неудобство будут создавать не низко подвешенные шкафы, а выступающие углы столешницы, стола, стиральной машинки. Понятно, что набив очень много синяков, вы, наконец, научитесь обходить всю мебель, но зачем это делать, если есть возможность покупки квартиры с кухней площадью, скажем 9 метров? У нас такая кухня, и она нам очень нравится – до всех ящиков можно дотянуться, шкафы висят над столешницей, а стол стоит у противоположной стены. Плюс ко всему, еще имеется стиральная машинка, которая не спрятана под раковину, а просто стоит около входа.

  • мастер
    15 май 2015, мастер

    Размеры кухни сильно влияют на эргономичность и простоту кухни. Если она удобна, то в ней вы находитесь большую часть времени. Если же это просто комната, набитая необходимыми на кухне предметами обихода и мебели, то и ходить туда вы будете только чтобы приготовить, поесть и помыть посуду. Есть такое понятие, как антропометрия, вот ее придерживается большинство дизайнеров во время проектирования индивидуального заказа на кухонный гарнитур. Это делается для удобства использования мебели гарнитура. То есть, вы не должны вставать на носочки, чтобы дотянуться до нужной вам банки. Вы не должны бегать за ножами в другой конец кухни, чтобы нарезать на доске овощи. То есть, все предметы должны быть под рукой. Навесные шкафы должны висеть так, чтобы между столешницей и шкафом было сантиметров 50, иначе вы не сможете свободно работать на кухне.

  • У меня есть некоторые сомнения в оформлении кухни, точнее – окна в ней. дело в том, что квартира у

  • Возможно задаю простой вопрос, но помощь все таки нужна. Подскажите, нужна ли принудительная

  • Ребят, никто не задумывался о том, чтобы соорудить барную стойку на кухне? У нас места достаточно в