Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 ноя 2014, прораб

Подсветка швов напольной плитки

Метки: технология.

Всем здравствуйте. Скажите, я вот нигде не нашел такой темы, как подсветка напольной плитки. Чисто теоретически, это вполне возможно, но вот как это сделать на практике – не совсем представляю. Кто где слышал о подобной технологии?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • Dima
    19 окт 2015, Dima

    Оригинально. Даже захотелось установить эти светодиоды у себя.)

  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    Между прочим, вставить такие светодиоды в уже имеющуюся плитку тоже вполне возможно. Размечаете линии светодиодов, очищаете швы от затирки полностью. То есть, вы должны проработать весь маршрут, по которому будут идти проводочки, и чистить именно его. Соединяете светодиоды, изолируете термоусадочным кембриком. Укладываете в очищенные швы, утапливаете провода в клею. И после полной установки проверяете работу светодиодов и затираете швы как обычно. При установке помните, что светодиоды – хрупкие. Они не должны быть выше уровня плитки. Их можно повредить ногами, тазиками, ведрами – чем угодно. И тестируйте. Если светодиоды не сработают в процессе установки, значит, не будут работать и в дальнейшем.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Да, слышал и даже в теории читал. Единственный нормальный способ сделать напольную подсветку, это встроить светодиоды в швы напольной плитки. Естественно, работа должна быть выполнена вместе с укладкой этой самой напольной плитки. В магазинах продаются специальные напольные светодиоды. Покупаете их и монтируете в швы на то расстояние, которое считаете нужным. Почему именно напольные? Потому, что они имеют крестообразную форму и без проблем встают встык напольной плитки. А еще можно попробовать добавить порошок в затирку. Есть такие флюоресцентные порошки. Дополнительного потребления электричества не будет, но и освещения особого тоже. Зато пол будет смотреться необычно, а также будет создавать мягкую ауру уюта. Цвет порошка можно подобрать исходя из цвета плитки – взять того же цвета или контрастного. А вот насчет настенной плитки с такими швами, я бы сказал, затея глупая.

  • Дорогие форумчане, нужна информация о декоративной покраске стен. Жду ваших советов. Рекомендации