Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 янв 2014, вася

Всасывается краска в шпаклеванный потолок

Метки: краска.

У нас весьма оригинальная кухня – стены и потолок по проекту будут окрашены, а сама краска создаст абстрактный рисунок. По крайней мере, я так планировал. Начал шпаклевать – все замечательно. Но стоило мне начать наносить краску, как она начала всасываться в шпаклеванный потолок. В результате – несоблюдение перехода, и рисунок начал портиться еще на потолке. Кто-то может что-то посоветовать? Может, знаете, в чем моя ошибка?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ремонтник
    19 янв 2014, ремонтник

    Зачем вы так сразу? Человек первый раз самостоятельно занялся обустройством дома. Можно подумать, вы сразу все знали и сделали сразу правильно. Просто кто-то забыл, что шпаклевка бывает как начальная, так и финишная. Вот, скорее всего, вы использовали не тот материал. Поэтому у вас и идет процесс всасывания. Мой вам совет, раз уж вы делаете стены и потолок цветными, запаситесь терпением и белой краской. Разбавьте немного, сделайте светлее на пару тонов и наносите краскопультом в несколько слоев. Да, работа утомительная, но переходы будут потрясающими, потолок ровный, без пятен. И постарайтесь не все в один день делать, а дожидаться высыхания первого слоя хотя бы. Я понимаю, что это сложно, ибо краскопульт распыляет на большое пространство. Вам придется запастись укрывным материалом. Но поверьте, это намного лучше, чем работать с валиком или кистью. Даже экономнее выйдет, и краска ляжет не грубым слоем, а идеально ровно. И если вы никогда не сталкивались с краскопультом, начните со стен. Хотя бы половину высоты опробуйте, заодно руку набьете.

  • ya_vse_znayu
    19 янв 2014, ya_vse_znayu

    Вообще, насколько я знаю, краска должна наноситься на грунтовку, чтобы держалась лучше. Возможно, такая последовательность выполнения работ не случайна. Именно из-за грунтовки краска и ложится ровно, не впитываясь в шпаклевку. Надо было изучить сначала все свойства каждого слоя, а потом уж заниматься такой работой. А так, получается, вы только зря переводите материал.