Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 ноя 2013, прораб

Выбор плитки для фартука в кухню

Метки: плитка.

Доброго времени суток. На данный момент занимаюсь ремонтом в своей квартире. Вот дошло дело и до кухни, стены решил оклеить хорошими обоями, которые можно будет со временем мыть. Потолок уже зашил пластиком, на данный момент, выбрал самый подходящий вариант. Теперь ломаю голову из чего сделать фартук над рабочей поверхностью. Многие советуют остановить свой выбор на плитке, но и ее на данный момент огромный выбор. Может вы мне, что ни будь, посоветуете?

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    24 ноя 2013, бугор

    Для фартука керамическую плитку используют давно, и при этом она не теряет своей популярности. Ведь это довольно прочный материал, обладающий хорошей термостойкостью и влагостойкостью. Керамическая плитка не впитывает жир, хорошо противостоит разнообразным чистящим средствам и кислотам, а также за ней очень легко ухаживать. При оформлении фартука не стоит использовать плитку с шероховатой поверхностью и различными декоративными трещинами, потому как в них забивается грязь и ее очень трудно будет удалить. Лучше всего приобрести глянцевую плитку, с ней таких проблем у вас не будет. А вот что касается ее цвета, то тут уже все зависит от вашего вкуса.

  • ya_vse_znayu
    24 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Если вы все-таки решили остановить свой выбор на плитке, то при ее выборе нужно отталкиваться от дизайна вашей кухни, шкафов и рабочей поверхности. Это для того, чтобы она идеально гармонировала с их цветовой гаммой и тематикой кухни. Ведь в итоге она подчеркнет стиль вашего интерьера. Если же вы затрудняетесь в выборе плитки, то возьмите несколько образцов и прикрепите их к стене с помощью двухстороннего скотча и понаблюдайте, как она на протяжении всего дня будет смотреться. Можно также сочетать и несколько цветов, все дело в вашем вкусе. Конечно при выборе плитки на фартук, большое значение имеет именно столешница. Хотя не стоит, не учитывать и стиль вашей бытовой техники и светильников. Удачи вам в выборе.