Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 окт 2011, yawa

Чем покрасить кухонный уголок из ДСП?

Сделал своими руками кухонный уголок из ДСП, и вот теперь не знаю, чем покрасить. Подскажите, каким материалом можно красить ДСП, краской, лаком или еще может чем?

  • 3 Ответы
  • svetlak1983
    8 окт 2011, svetlak1983

    Просто краской покрасить не советую, поверхность станет шершавой через время. Попробуйте бумагу самоклеку. Если такой нет то можно на силикон приклеить, а сверху покрасить лаком в тон с другой мебелью. Кстати, если и делаете мебель своими руками, то можно дверцы купить уже готовые, закажите размер и будет мебель как заводская. Ведь дверцы это лицо кухонного гарнитура.

  • мастер
    8 окт 2011, мастер

    Если ДСП не ламинированное, то сначала необходимо его оклеить шпоном или бумагой клейкой с рисунком, а потом можно и обработать прозрачным лаком. Я так тоже делал, клеил очень плотную бумагу на бустилат, держится крепко и влагу не пропускает. А для кухонной мебели это основное требование. Влага ДСП разрыхляет и приводит в негодность.

  • ya_vse_znayu
    8 окт 2011, ya_vse_znayu

    Подскажите, а ДСП вы какое применяли, ламинированное? Если именно такое, то можно и не красить совсем. Проклейте только стыки специальной кромкой. Хотя если уж сильно хочется приукрасить, то покройте мебельным лаком, в таком случае мебель станет немного блестеть. Ну а красить ламинированный ДСП нет смысла. Через время краска слезет, и будет смотреться очень не красиво, придется все заново переделывать. Так что лучше один раз сделать хорошо и не думать несколько лет о ремонте.