Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 июн 2014, yawa

Утеплить квартиру со стороны технического этажа

Метки: утепление.

Здравствуйте. В прошлом году купил себе квартиру. Сразу занялся ремонтом, пришлось переделывать практически все, поменял двери, окна, проводку. Ну, в общем, сделал все под себя, как и хотел, только вот одно не учел, это пол. Под моей квартирой находится технический этаж и после прошлой зимы я понял, что во время ремонта и полы нужно было утеплять, так как они очень холодные. Но снова захламлять квартиру не хочется, поэтому ее утеплять нужно как-то со стороны тех. этажа. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, может, подскажите, чем и как сделать утепление?

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    27 июн 2014, ремонтник

    У меня была абсолютно похожая ситуация, только после того как сделал ремонт, я понял что полы нужно было утеплить, так как под квартирой также находился технический этаж. Но проблему, решил очень быстро. Чтобы утеплить потолок тех. этажа я использовал пенопласт, толщиной 60 мм. Прикрепил его к потолку с помощью зонтиков и все, это тех. этаж и красота там не требуется, так что даже не пришлось его ни чем зашивать или штукатурить.

  • ya_vse_znayu
    27 июн 2014, ya_vse_znayu

    Такое утепление лучше всего сделать на обрешетку, в виде подвесного потолка. В качестве утеплителя необходимо использовать минеральную вату, так как этот материал обладает хорошими теплоизоляционными и пожаробезопасными свойствами. Чтобы произвести утепление, для начала на потолок необходимо приклеить отражающий материал, чаще всего в этих случаях используется пенофол, с его помощью вы улучшите теплоизоляцию. Затем с помощью дюбель - зонтиков фиксируем минеральную вату и монтируем деревянные брусья, так же можно использовать оцинкованный или алюминиевый профиль. Когда обрешетка будет полностью готова, можно приступать к монтажу облицовочных плит. В качестве их используются листы OSB или влагостойкий гипсокартон, так как в технических помещениях бывает очень сыро. Вдобавок их можно вскрыть каким-нибудь антигрибковым средством.