Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 окт 2012, ремонтник

Шумоизоляция со стороны подъезда

Срочно нужен совет относительно звукоизоляции стены, которая выходит в сторону подъезда и слышно все до мельчайших подробностей. Если раньше мы как то мирились с этим и даже привыкли, то теперь, после рождения ребенка, приходится срочно принимать меры, так как шум будит малыша и не дает ему спать. Как лучше сделать звукоизоляцию, и какие материалы использовать?

  • 2 Ответы
  • вася
    30 окт 2012, вася

    Прогресс не стоит на месте и благодаря новым технологиям выпущены уникальные звукоизоляционные материалы. Например, обратите внимание на звукоизолирующую мембрану, толщина которой составляет всего 5 мм. Она просто наклеивается на стены и потолки, поверх нее можно клеить обои или проводить другие отделочные работы. Также есть материалы толщиной до6-7 мм, которые крепятся под листы гипсокартона и обладают высоким изолирующим эффектом. Так что отправляйтесь в магазин и ищите нечто подобное.

  • ya_vse_znayu
    30 окт 2012, ya_vse_znayu

    Современные дома имеют очень тонкие стены, и приходится быть в курсе проблем соседей. Но выход есть: сделать ремонт и смонтировать хорошую звукоизоляцию. Различные утеплители, которых в магазинах предостаточно, имеют неплохие звукоизоляционные свойства и вполне могут подойти для отделки стены, но все лучше использовать специальные материалы, разработанные именно для случаев, подобных вашему. Звукоизоляционные материалы могут быть как в виде рулонов, так и в виде плит. Для их монтажа сначала на стене сооружается каркас в соответствии с размерами плит, панелей, в который укладывается материал и зашивается листами гипсокартона, ЦСП, ДСП и подобными им материалами.