Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 дек 2015, мастер

Идёт холодный воздух от неработающего камина

Метки: камин.

Мы купили дачный участок в этом году. Только сделали это исключительно из-за дома. Дом стоял отличный, даже камин имелся. Провели туда отопление и стали ездить туда и по осени. Я вам скажу – это отлично, но есть один момент, который омрачает всю прелесть. Идет холодный воздух от неработающего камина. Причину я не знаю, поэтому спрашиваю у вас. Как такое может быть и как с этим бороться?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ремонтник
    4 дек 2015, ремонтник

    Ну, это не самое страшное, честно говоря. Бывает, и дом не сильно новый, а вот «упакован» по полной программе. Вентиляционные системы ставят на столько мощные, что они создают искусственным путем такое давление. И как результат – появляется обратная тяга. Кстати, она может быть еще и из-за неправильно выполненной мансарды, из-за того, что дом полностью выполнен по современным технологиям с применениями цельных оконных и дверных конструкций. Полнейшее отсутствие естественного приток воздуха и разряжения его снаружи самый простой выход из ситуации – вызвать печника. Да, работа эта будет стоить дороговато, но есть шанс исправить все. Самостоятельно вы, конечно, тоже можете попробовать. Главным образом нужно увеличить тягу в дымоходе. Для этого нужно знать устройство вентиляционной системы дома.

  • svetlak1983
    4 дек 2015, svetlak1983

    Скажите, а у вас дом из чего построен и как давно? Возможно, дело в том, что при постройке были использованы современные материалы, а сам дом строился не так давно. Иногда это очень выгодно – купить участок, построить на нем дом, даже с камином, а затем его продать. Я вам честно скажу, есть такие товарищи, которые могут достать материал практически за бесценок, а посему, они на готовом доме имеют крупную сумму. Но вопрос не в этом. Так вот, в таком новострое появляется незначительное разряжение воздуха, появляется разница в давлениях на улице и дома. И начинается как бы обратное движение воздуха, а вы чувствуете холодные потоки.

  • Мы с супругой всегда мечтали, чтобы в гостиной стоял большой камин. Приятно сидеть в прохладный