Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 фев 2015, yawa

Крепление МДФ панелей

Метки: панели.

Всем привет. Если есть знающие, то буду очень рад, если кто-то поэтапно расскажет о том, как крепить МДФ панели. Может, у кого-то в процессе крепления возникли какие-то сложности – хотелось бы заранее знать, к чему готовиться. Мы только задумали их брать, так что надеемся из полезных советов почерпнуть еще и знания о том, как их выбрать, чтобы было удобнее крепить.

  • 2 Ответы
  • svetlak1983
    13 фев 2015, svetlak1983

    Вот смотрите, что вам нужно сделать во время крепления панелей из МДФ. Сначала очищаете стену, демонтируете плинтусы, очищаете стены от всего, что могло бы мешать установке панелей. Затем раскраиваете утеплитель и наносите на него слой клея, приклеивая к стене. Такие вещи, как фольгированный утеплитель, рекомендуется клеить исключительно встык. После этого примеряют панели и обрезают в тех местах, где это необходимо. Имейте в виду, что любая установка панелей начнется от угла и до следующей стены. Далее берете панель и прикладываете ее к стене гребнем. Чтобы панель стояла вертикально, воспользуйтесь уровнем. Берете скобу, вставляете ее в паз и крепите гвоздем к деревянной обрешетке. Поскольку, планок обрешетки несколько, то и крепиться вся конструкция должна в нескольких местах. Гребень от следующей панели вводится в паз уже установленной и соединяется все это по всей длине. В итоге останется лишь закрыть углы внутренними уголками, чтобы скрыть неудачные стыки или просто сгладить переход панелей в углах.

  • ya_vse_znayu
    13 фев 2015, ya_vse_znayu

    При выборе самих панелей и перед их креплением к стенам вы должны для себя решить в первую очередь, будете ли вы утеплять стену, то есть, нужна ли утепляющая подложка под панель. Если вам необходимо утепление, я бы настоятельно рекомендовал использовать тот утеплитель, который имеет слой фольги с одной стороны. Слой не сильно толстый, но для экранирования вполне подойдет. Такой утеплитель идет в рулонах шириной не меньше метра, так что крепить его проблем особых не будет.