Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 дек 2011, вася

Как определить место в доме для гостиной комнаты?

Мы наконец-то взялись за проектирование своего собственного загородного дома. Стены и крышу придумали, осталось разделить, в какой части дома какие будут комнаты. На первом этаже комнаты распределены с одинаковой квадратурой. Думаем теперь, где должны быть гостиная, в дальней комнате или ближе к входу в дом?

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    2 дек 2011, ya_vse_znayu

    Мы покупали готовый дом, сами не решились строить, так гостиная располагается рядом с входом. Очень продуманно получилось, нам удобно и гости, которые приходят не гуляют по дому. Бывает это не очень удобно, особенно когда кто-то приходит рано утром или поздно вечером.

  • svetlak1983
    2 дек 2011, svetlak1983

    Гостиная в любом случае должна быть ближе возле входа. Так меньше будут доходить запахи из кухни. Но с другой стороны я видел, как возле входа делают сначала кабинет или библиотеку, где можно встречать гостей и партнеров по бизнесу. А если придут родственники и друзья, то их можно и в столовой принять.

  • прораб
    2 дек 2011, прораб

    Конечно, немного поздно вы решились на подобный вопрос. Если проект на стены и крышу уже готов, то вариантов что либо перепланировать, возможно и не удастся. В проекте сразу нужно указывать помещение под гостиную. И еще, она должна быть на определенном расстоянии, как от кухни, так и от санузла, наверное, лучше ближе ко в ходу. И лучше если из гостиной будет выходить балкон.

  • бугор
    2 дек 2011, бугор

    Гостиная это место не только для того чтобы принять гостей, здесь также можно смотреть телевизор и устроить небольшую столовую. Если много гостей будет приходить, может лучше сделать рядом с кухней столовую. Тогда в гостиной достаточно будет кресла, дивана и пары небольших журнальных столиков.

  • У меня зал около 20 кв/м, планирую здесь положить ковролин с подложкой, утолщенный. Подскажите,