Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 авг 2011, mart

Французские натяжные потолки – удивительный мир в доме

На сегодняшний день самым популярным видом отделки потолка считаются натяжные потолки. Такие потолки выполняются при помощи пленки, которая натягивается определенным образом, создавая идеально ровную поверхность. Обычно используют пленка ПВХ или полиэстеровая ткань с полиуретановой пропиткой. Пленка ПВХ должна монтироваться в прогретом помещении. При температуре около 70˚С, пленка становится эластичной, что существенно облегчает монтаж потолочной системы, а остывая, натягивается и становится абсолютно ровной. Для монтажа полиэстеровой ткани прогревать помещение не требуется. Ткань натягивают и закрепляют специальными клипсами. Складки расправляются при нагревании их тепловым пистолетом, а лишняя ткань обрезается.

Технология монтажа натяжных потолков

Монтаж пленки выполняется по багетной или гарпунной технологии. В первом случае по периметру комнаты закрепляется пластиковый профиль называемый багетом, а под него шпателем заправляется пленка. При гарпунной технологии используется металлический профиль, к которому пленка крепится специальными крепежными элементами, называемыми гарпунами. Пленка необходимого размера раскраивается на заводе и к ней приваривается гарпун. Такая потолочная система обладает наиболее сильным натяжением.

Преимущества французских потолков

Систему натяжных потолков изобрели во Франции, отсюда и происходит название – французские потолки. Самой лучшей пленкой естественно считается французская, которая имеет абсолютно однородную структуру исключающую наличие любых вкраплений или полос и благодаря своему качеству пользуется наибольшим спросом во всем мире. Наиболее востребована глянцевая пленка, зеркально отражающая весь интерьер комнаты. Она визуально увеличивает пространство, а разнообразные цвета пленки позволяют без труда подобрать нужный оттенок для самых различных дизайнерских решений. Используя матовую или сатиновую пленку на нее можно нанести любой рисунок по вкусу и выбору заказчика. Можно раскрасить потолок под звездное небо или выполнить рисунок в виде неба с облаками. В продаже имеются и другие виды пленки, такие как замша, мрамор, перламутр, дерево или самая дорогая из всех – металлик. Натяжные потолки из пленки ПВХ экологически чистые, влагостойкие и долговечные. Срок службы пленки составляет более 50 лет. Она не требует специального ухода. Вполне достаточно будет периодически протирать потолок влажной губкой.

Обычно натяжные потолки французские выполняются под индивидуальный заказ для самой высококачественной элитной отделки помещения. При помощи таких потолочных систем можно создавать не только ровные поверхности, но и всевозможные ступени, перепады высот, волны, купола и многое другое. Рулон шириной 6 метров позволяет выполнять бесшовные потолки, а уникальные свойства натяжных потолочных систем определяет их применение не только в жилых, а практически в любых помещениях. В ресторанах, холлах гостиниц, офисах, ванных комнатах и бассейнах. Такие потолки допускают многократный демонтаж и повторную установку пленки без нарушения ее внешнего вида. Они позволяют скрыть все дефекты базового потолка и не боятся протечек воды от соседей сверху. Пленка выдерживает нагрузку равную примерно 100 литрам воды на 1 м2. Монтаж такого потолка выполняется за несколько часов, причем после работы практически не остается строительного мусора и пыли. Огромный выбор цветов и фактур предоставляет дизайнерам неограниченные возможности для фантазии. Натяжной потолок, выполненный с использованием пленки французского производства, имеет привлекательный внешний вид, придавая всему помещению эстетичный и законченный образ.

  • 5 Комментарии
  • 5 Похожие публикации
  • 6 окт 2011, Indy Ответ на комментарий pugach33

    That's not just the best anwser. It's the bestest answer!

  • 5 окт 2011, Tessie Ответ на комментарий pugach33

    That's not just logic. That's rellay sensible.

  • vlad33371
    7 авг 2011, vlad33371

    Мне тоже очень нравятся французские натяжные потолки. Скоро будем делать ремонт в своей квартире, так в гостиной я хочу попробовать сделать такие потолки. Правда вот еще не присматривался к ним. Судя по фотографиям, смотрятся они нормально, а если верить отзывам, то нареканий к ним тоже нету никаких.

  • antonovamariy
    7 авг 2011, antonovamariy

    Мне что-то с трудом верится, что французские натяжные потолки могут спасти от затопления соседей. Даже если они и выдерживают такие колоссальные нагрузки, как здесь указывают, то думаю, что смотреться это будет не очень, он же все равно будет провисать под тяжестью воды и его, естественно, нужно будет менять. Я думаю, что от затопления соседей никакое средство пока не изобретено. Все равно, под тяжестью воды любой потолок испортится.

  • pugach33
    7 авг 2011, pugach33

    Французские натяжные потолки действительно способны создать удивительный мир в доме. Такие потолки помимо того что очень удобны в установке так они еще и смотрятся очень даже неплохо. Такими потолками можно удивить любого гостя. Самому, конечно не случалось как-то устанавливать их у себя в жилище, но я бы с удовольствием сделал себе такие потолки.

  • Потолок является одной из самых важных деталей интерьера и определяет внешний вид любого помещения. Красиво отделанный потолок придает комнате уют и элегантность.

  • Покрытие для стен под названием линкруст изобрел в 1877 г. в Англии фабрикант Фредерик Волтон. Для получения данного покрытия он смешал опилки с маслом льна, воском, мелом и другими компонентами, в результате чего получил пластичную массу, способную удержать необходимый для поверхности рельеф.

  • Отделка стен – это одна из самых важных стадий ремонта.

  • Ваш потолок потерял внешний вид, осыпается штукатурка или отклеиваются давно поклеенные обои? Конечно, можно заново заштукатурить или переклеить обои, но через пару лет ситуация прояснится. Выходом из ситуации станет монтаж современных натяжных потолков, которые прослужат много лет и сохранят свою форму и вид.

  • На сегодняшний день, довольно широко в качестве метода отделки, как для жилых, так и офисных помещений, используются подвесные потолки. Именно они способны изменить ситуацию, когда есть необходимость избавиться от перекосов потолков и стен, заметных стыков, а также наклонов и кривизны, которые просто не допустимы для современного жилища.

Вопросы