Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 июн 2012, Mi

Как подключить проектор

Делаю ремонт, планирую установить проектор (домашний кинотеатр). Крепить планирую к потолку. Отсюда вопрос: как это правильно сделать? Какие провода и куда тянуть? Как его законнектить с DVD плеером?

  • 3 Ответы
  • svetlak1983
    22 июн 2012, svetlak1983

    Строительство бани хамам, тем более своими силами это достаточно хлопотная и трудоемкая затея. Советую обратиться в специализированные фирмы, которые знают в этом толк и не упустят нигде ни одного важного момента.

  • yawa
    22 июн 2012, yawa

    Провода подвести к проектору можно как внутри подвесных потолков, или натяжных конструкций, так и внутри бетонной плиты (но это уже сложнее будет). Также, есть вариант использовать для телекоммуникационных кабелей обычный канал, который просто крепится к потолку и стене. После монтажа кабель-канала можно протягивать провода от плеера и до проектора. По поводу «как подключать» это вы уже обратитесь к инструкции проектора или ДВД плеера, там думаю, что все подробно написано, но, как правило, подключение стандартное по типу схемы TV> DVD.

  • ya_vse_znayu
    22 июн 2012, ya_vse_znayu

    Чтобы определиться, как закрепить у потолка планку, расскажите нам из чего или какого типа у вас потолок. К примеру, в бетонное перекрытие установить крепеж проектора проще простого, достаточно нескольких анкерных болтов и специального «комплектного» крепления. А вот если потолки сделаны подвесными, то нужно придумывать и подставлять специальные подложки. К примеру, для гипсокартонного потолка достаточно определить место, где будет устанавливаться проектор, и вкрутить специальные дюбеля по гипсокартону. С учетом того, что проектор весит не так уж и много, такое крепление в гипсокартоне его выдержит, но, не больше.