Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 июн 2012, прораб

Обустройство детской комнаты

Известно, что новорожденные дети требуют к себе не только родительского внимания, но и правильно подобранного интерьера помещения детской комнаты. Для ребенка должно быть все подобрано и созданы особенные условия чистоты и комфорта. Также, нужно обратить внимание и на экологичность предметов мебели и обихода, которые будут ежедневно окружать ребенка. Хочу узнать, какие у кого есть советы и опыт в обустройстве таких помещений, поделитесь своими впечатлениями и секретами. Спасибо.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    3 июн 2012, вася

    Я могу дать несколько советов, которые помогут правильно оформить комнату с точки зрения дизайнерских премудростей. Так, если окна комнаты находятся с востока, то стоит позаботиться об искусственном освещении, так как много света будет только до обеда, потом когда солнце уйдет с этой стороны в комнате будет серо и темно. Также, при создании интерьера для комнаты новорожденного. Не стоит покупать громоздкую мебель. Лучше, если это будет мебель трансформер, которую можно превратить из стола в доску для магнитов или мольберт.

  • бугор
    3 июн 2012, бугор

    В обустройстве детской комнаты много дизайнерских решений. И все сугубо индивидуальны под конкретную квартиру или дом. Вот мои знакомые живут в двухкомнатной квартире. Одна комната большая, а из нее смежный выход в маленькую, они ее то и обустроили в детскую. При открытой двери из большой комнаты видно кроватку ребенка и если что можно понять, спит он или играется. Я вообще, сторонник того, чтобы для родителей поставить в детской маленький диванчик, и пока ребенок совсем маленький, находиться всегда рядом. Да и не требуется для новорожденного ребенка своя отдельная комната, главное, огородить кроватку от компьютера или телевизора, можно это сделать и с помощью ширмы. Так что, разговор следует поднимать не об использовании каких-то предметов интерьера, а о зонировании помещения.