Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 сен 2011, dumen23

Дизайн комната для ребенка

Собственно вопрос в следующем. Задумал произвести капитальный ремонт в комнате ребенка и уперся в проблему выбора. А именно, какие материалы стоит использовать, какие цвета в отделке, какую мебель.

Дело в том что ребенку всего 3.7 года, а ремонт планируется как минимум на 3-4 года.

Наткнулся на одном сайте на статью о дизайне комнат для подростков. Но дело в том что для нас это еще рановато. У нас больше должна быть "детская". Ну так вот, что посоветуете?

  • 3 Комментарии
  • 1 Похожие публикации
  • 5 сен 2011, varya

    Выложите план вашей детской и попробуем что-нибудь придумать.

  • 5 сен 2011, maximus

    Покрасьте стены краской на водной основе, на пол положите только что-нибудь натуральное. Учитывая, что обсуждаем дизайн детской комнаты, предлагаю сделать в комнате что-нибудь типа развлекательного комплекса. Например, поставьте горку, лесенку, домик, т.е. выделите часть пространства для игровой зоны. Потом, когда ребенок подрастет и пойдет в школу это место можно будет преобразовать под рабочее пространство — стол, стул, доска и т.д.

  • 5 сен 2011, comp

    Дизайн комнаты для ребенка возраста 3-7 лет должен быть действительно детским. Я бы посоветовала вам использовать неяркие краски в оформлении, хотя многие родители следуют иному правилу и оклеивают-окрашивают стены-потолки яркими расцветками. Считаю это неуместным, т.к. с точки зрения психологии подобное цветовое решение может действовать на малыша раздражающе и возбуждающе.
    В качестве отделочных материалов для детской можно использовать стеклообои (они гипоаллергенны и их можно окрашивать до 20-25 раз), структурные обои или самые обыкновенные бумажные обои. Для пола наиболее подходящей считаю паркетную доску, категорически против ламината и линолеума с ковролином.
    Что касается мебели, то по собственному опыту рекомендую по-присмотреться к калининградской мебели серии Капитан. Это исключительно немецкие и австрийские комплектующие, которые доводят до ума, то есть собирают, в Калининграде. Абсолютно точно могу сказать, что эта мебель совершенно не пахнет (покупали другую, дешевую, так дышать невозможно было) и качество отменное.
    Еще неотъемлемым элементом дизайна детской комнаты считаю спортивный уголок. Это необходимо и мальчишкам и девчонкам.
    И последнее — нам пришлось дополнительно докупить модули для хранения игрушек, так что заранее продумайте куда будете убирать не только вещички, но и предметы увлечения детёныша.

  • Каждый родитель стремится создать для ребенка идеальную, уютную комнату, но, к сожалению, мало кому это удается. Очень часто допускаются ошибки, препятствующие созданию комфорта в комнате и правильному развитию ребенка. Кроме того, не всегда получается найти качественные материалы для того или иного вида работ.

Вопросы

  • У меня вопрос к тем, кто занимается дизайном. Мне хочется сделать ремонт во всей квартире и как-то

    прораб 8 лет назад
  • Сын подрос и начинает высказывать свое мнение по поводу ремонта в его комнате. Хочет больше ярких

    svetlak1983 11 лет назад
  • Всем привет. Планируем весной начать ремонт в детской комнате и гостиной. Домашние решили, что идея

    мастер 9 лет назад
  • Добрый вечер. Недавно переехал жить со всей семьей в другой район, при этом вначале здесь купил

    вася 10 лет назад
  • Доброго времени суток форумчане. Не так давно интересовался у вас по поводу плитки на кухню, ваши

    svetlak1983 10 лет назад