Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 июл 2013, бугор

Гипсокартон или реечный потолок?

Мы с супругой уже несколько дней спорим, какой потолок лучше сделать в ванной комнате – гипсокартон применить или обойтись реечным потолком? Конечно, у нее свои взгляды на все это, и чаще всего – чисто эстетические. Меня же больше волнует практичность, а не красота. Скажите, а что же на самом деле лучше?

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 14 авг 2013, виктор

    скажу проще реечный потолок через от года до трех будет стоять красивый а потом он начнет ржаветь он ведь алюминевый самый лучший вариант для потолка в ванной это панели ПВХ или натяжной потолок матерьялы не прихотливы можно мыть и очень быстро сменить не разводя грязь в ванной

  • мастер
    16 июл 2013, мастер

    Хоть гипсокартон и более требователен к уровню профессионализма того, кто его устанавливает, однако, стоит отметить, что применяется он гораздо дольше, чем реечные потолки, инструментов требует меньше, количество рабочих – тоже. Гипсокартон способен помочь с реализацией самых смелых дизайнерские решений потолков, да и не только дизайнерских. Плюс ко всему, гипсокартон гораздо дешевле реечного потолка. А еще его можно нарезать практически любой формы, изобразив архитектуру вплоть до каскада, в то время, как реечные потолки однообразны. Да еще плюс ко всему, его можно покрасить практически всеми известными покрытиями, придавая ему любую мыслимую структуру. А вот с реечным потолком такой номер не выйдет. В общем, я бы сказал, что выбор в данном случае очевиден.

  • ya_vse_znayu
    16 июл 2013, ya_vse_znayu

    Реечные потолки – это такая подвесная система, состоящая из металлических элементов, устойчивых к коррозии. Как вариант для потолочного покрытия в ванной комнате – вполне приемлемый. Система обладает довольно хорошими водоотталкивающими свойствами, не требует нанесения дополнительных грунтовок и каких-то водоотталкивающих составов, что может существенно сократить расходы. Можно сказать, что сама по себе конструкция является готовым решением. Установка пройдет довольно легко и быстро по сравнению с тем же гипсокартоном. Работа по установке осуществляется с помощью обыкновенного канцелярского ножа, дрели и ножниц по металлу. По времени – займет примерно треть часа на всю вашу ванную комнату.