Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 июл 2012, Максим.

Запах из-под ванной

Закончил капитальный ремонт квартиры, объединил ванную с месяц стал появляться запах брожоного кваса- выяснил из под ванны (ванна большая пластик) Канализация пластиковая вся герметичная, все стены обложенны кафелем полы тоже не пойму откуда запах. Может ли вонять пластик ванны? Или может кто скажет что это? Как избавится.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    17 июл 2012, бугор

    У меня был такой случай, тоже сначала думал на канализацию, а потом заметил, что запах идет от пластика, когда труба горячей воды соприкасается. То есть, когда долгое время с бойлера беру горячую воду, она начинает прогревать пластик и выделяется неприятный запах.

  • ya_vse_znayu
    17 июл 2012, ya_vse_znayu

    Запах может быть как от пластика, так и от неплотной канализации. Если только из-под ванной идет запах, то вероятно, что проблема в канализационных стоках. Есть где-то либо трещина в трубе, либо просто не плотно горловина закрыта. Я вам советую проследить таким образом. Набираете полную ванну воды и смотрите под нее, начиная при этом спускать воду. Если начинает резко появляться запах канализации, то проблема именно в этом, получается, что когда вода начинает проходить в трубу, она выталкивает воздух. Эту проблему можно решить, если проверить работает ли вентиляционный канал канализационной системы, «отдушина» проще говоря.