Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 дек 2011, ilmarinen

Чем заделать щели у основания полимерных труб стояка?

Метки: щель, стояк.

Посоветуйте пожалуйста, как и чем лучше заделать щели между металлическими втулками в перекрытиях и полимерными трубами стояка? Щели сквозные между этажами, не дают покоя сильная слышимость и забегающие насекомые.

  • 5 Ответы
  • прораб
    24 апр 2015, прораб

    У меня очень большие щели у труб стояка, но у тех, которые идут от туалета к ванной. Я вообще обошелся просто – внутрь стены из пенопласта сделал вставку, промазал ее, вставил, а когда она засохла, взял монтажную пену с минимальным расширением и тонкой струйкой обработал края. Пенопласт не пропускает ни влагу, ни насекомых, пена держит, не деформируя трубу и вообще ее не касаясь. Сверху зашпаклевал, подкрасил, и не скажешь, что такая дыра была.

  • мастер
    24 апр 2015, мастер

    Я бы предложил заделать щели у труб стояка герметиком. В таких случаях стоит задача абсолютной герметичности в первую очередь. Если есть возможность заделать снаружи, можно зашпаклевать и подкрасить. Если таковой возможности нет, то чем-то все равно придется заделать дыру в стене, заполнить ее. А потом уже изнутри заделывать

  • вася
    16 дек 2011, вася

    В вашем случае никакая пена не нужна. Достаточно использовать в тубах силиконизированный акрил белого цвета. Я рекомендую покупать марки «Церезит» для влажных помещений. Дело в том, что на этих трубах, возможно, будет образовываться конденсат, и чтобы предотвратить появление грибка именно такой герметик справится.

  • 16 дек 2011, grekk

    Пена вряд ли подойдет, она не предназначена для изоляции труб с высокой температурой. Зато силиконовый герметик вполне нормально выдержит подобные условия. А еще можно заделать щель у основания труб специальной мастикой.

  • 14 дек 2011, maximus

    По-моему, щели у основания труб легче всего заделать монтажной пеной. Только надо подобрать подходящую.