Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 фев 2011, Слава

Интересует отделка ванной пластиковыми панелями

В ванной комнате делаем ремонт, заменили все коммуникации, хотели выложить всё плиткой, а мастер советует отделку ванной пластиковыми панелями, говорит, что стены неровные. А что, для панелей стены выравнивать не надо? И как вообще панели поведут себя в помещении с повышенной влажностью? Слышал, что грибок может появиться. Посоветуйте что делать, может другого человека нанять?

  • 8 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    9 май 2014, yawa

    Будет у вас уложена плитка, или будет отделка ванной пластиковыми панелями, в любом случае, займитесь вентиляцией. Хоть для ванной с отделкой плиткой это менее важно, но плохая вентиляция будет оказывать негативное влияние на весь интерьер ванной комнаты в целом. А иногда это может сказаться и на других помещениях квартиры – повышенная влажность может способствовать распространению грибка и на соседние помещения. А так, панели сегодня из ПВХ выпускают такие, что по красоте не уступают и плитке.

  • ya_vse_znayu
    9 май 2014, ya_vse_znayu

    Ой, да если позволяют финансовые возможности, то и раздумывать нечего – выравнивайте стены и кладите плитку. Ну, не хочется этому мастеру возиться с выравниванием поверхностей, наймите другого мастера, благо, с этим сейчас проблем нет. В любом случае плитка лучше, чем отделка ванной пластиковыми панелями, смотрится солиднее такая отделка, прочнее, долговечнее, да и красивее, надо признаться.

  • 21 фев 2011, anakonda Ответ на комментарий Слава

    В таком случае уговорите вашего мастера выровнять стену и следуйте ранее намеченному плану. Ну подумаешь, несколько сантиметров потеряете, зато отделка будет нормальная.

  • 21 фев 2011, Слава Ответ на комментарий космос

    А у нас с вентиляцией как раз напряг. Собственно и ремонт мы затеяли из-за постоянной влажности, до сих пор стены в ванной были покрашены, мы купили квартиру в новом доме с бюджетной отделкой. Два года прожили, пришлось коммуникации переделать (это отдельная история) и собирались плитку выложить. Я сегодня посмотрел — всего одна стена завалилась, неужели из-за неё нам светит отделка пластиковыми панелями ванной? Как-то неохота.

  • 21 фев 2011, anakonda

    Слава, вам, конечно, решать соглашаться ли на отделку ванной пластиковыми панелями, но если бюджет позволяет, то лучше всего — это выровнять стены и отделать их плиткой или на крайний случай — покрасить краской. Пластиковые панели для ванной не самый подходящий материал, их только от безысходности устанавливают.

  • 21 фев 2011, vopros

    Нормально панели в ванной комнате выглядят, у друга такой ремонт сделан, но есть несколько недостатков:
    - панели хрупкие (у друга уже несколько вмятин ребенок оставил)
    - если крепить их на каркас, то сначала надо продумать, где будут всякие ящики висеть, чтобы в этом месте рейка под панелями была
    - да и что касается вентиляции тоже правильно сказали — надо постоянно проветривать ванную, особенно после банных процедур.
    Зато в остальном отделка ванной пластиковыми панелями выглядит презентабельно.

  • 21 фев 2011, космос

    Установка пластиковых панелей в ванной комнате и в санузле вполне стандартный вид отделки. Единственное, на что следует обратить особое внимание — это вентиляция помещения. Вот вы переживаете не появится ли грибок, что вполне возможно. Для того, чтобы предотвратить это надо сначала вентиляцией заняться, а уже потом панели устанавливать.

  • 20 фев 2011, i-pe

    Скорее всего выравнивание стен повлечет за собой ощутимые расходы и ваш мастер решил, что отделка ванной пластиковыми панелями будет наиболее оптимальным выходом.