Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 дек 2011, eliz

Расскажите, пожалуйста, что такое фотоплитка?

Очень хочется узнать, что такое фотоплитка, где и каким образом её производят, примерный ценовой диапазон и как её выкладывать?

  • 5 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    19 апр 2015, бугор

    Вот не стоило на этом останавливаться. Если уж стали интересоваться, что такое фотоплитка, нужно было интересоваться не только стоимостью, но и методом печати. Дело в том, что некоторые рекламные агентства тоже могут напечатать на кафельной плитке. Это несколько дешевле, чем в специализированных фирмах, поверьте. Вопрос только в том, зачем вам это нужно? Принтованную плитку можно только на стене размещать – для пола лучше наливные 3D полы.

  • yawa
    19 апр 2015, yawa

    Жена загорелась такой идеей, долго искал в интернете, что такое фотоплитка. Заодно и цены промониторил. Сказать, что неприятно удивился – ничего не сказать. Это получается, чтобы покрыть стены в ванной, мне нужно денег больше, чем на замену труб и сантехники. Пришлось отказаться от идеи.

  • 14 дек 2011, maximus

    Я, пожалуй, отвечу на ваш вопрос сколько стоит фотоплитка. Так вот, если речь идет о керамической фотоплитке, то ценовой диапазон начинается от 5000 руб/м2, на стеклянную — от 7000, а на фотоплитку для бассейнов от 11000 рублей за м2. Это речь идет о той фотоплитке, которая изготавливается по каталогу. Индивидуальное исполнение будет стоить значительно дороже.

  • 12 дек 2011, comp

    Укладка фотоплитки ничем не отличается от обыкновенной — все тот же плиточный клей, только вот затирку надо будет выбирать соответственно фотокартинке и возможно недешевую.
    Что касается ценового диапазона на фотоплитку, то здесь все зависит от того будет ли исполнение индивидуальным, то есть по вашим фотографиям или это будет фотоплитка из каталога.
    Судя по тому, как в дальнейшем она должна вписаться в интерьер ванной комнаты, туалета или кухни, рекомендую выбирать каталожное исполнение. Причина тому весьма весомая: уважающие себя фирмы по производству фотоплитки предоставят вам 3D-изображение помещения и вы сможете реально оценить свой выбор.

  • 12 дек 2011, Кот Матроскин

    Eliz, фотоплитка — это обычная плитка с нанесенным на нее принтом. То бишь можно заказать печать любой фотки любого формата на плитку с последующим покрытием её лаком. В качестве красок используют специальные керамические. Потом плитка подвергается обжигу, после чего готова к работе.
    Я видел фотоплитку уже на стене в ванной комнате, но меня сия красота не впечатлила.