Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 янв 2011, Samgin

Наливной пол

Подскажите технологию установки наливных полимерных полов.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 27 янв 2011, Гость

    это длинная штука надо подробно писать!!!

  • 25 янв 2011, автор

    Само собой технология наливного пола подразумевает тщательную предварительную подготовку основания, то бишь его необходимо выровнять, ликвидировать все изъяны, затем нанести ровным слоем шпаклевку и грунтовку. Кстати, технология нанесения наливного пола позволяет работать с такими поверхностями, как бетон, плитка, деревянные поверхности (но секрет успеха заключается именно в предварительном этапе, т.е. подготовленная поверхность должна быль ровной и не гигроскопичной).
    Далее, в процессе нанесения наливного пола вам понадобятся правило с подвижной планкой, регулирующей толщину наливного пола, игольчатый валик, при помощи которого будете устранять пузыри (только на не застывшей поверхности). Что касается толщины слоя, то здесь есть свои определенные ограничения — от 1,5 до 7 мм (любое отступление от рекомендуемых величин может привести к деформации наливного пола).
    Технология нанесения наливного пола предполагает проведение работ при температуре от +5 до +25 гр, при влажности воздуха не более 60%. Вам надо будет следуя инструкции, смешать содержимое двух емкостей при помощи электродрели с насадкой и через несколько минут можно приступать к заливке пола, начиная с дальнего угла, регулируя толщину и ровность правилом. Вот и всё, ничего сложного в технологии наливных полов нет.
    Удачи!

  • 23 янв 2011, maximus

    Советую вам почитать тему "Наливной пол своими руками".
    Думаю, что там вы найдете и подробное описание технологии работы с наливным полом и даже узнаете о том, какие полы наиболее токсичные.