Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 ноя 2013, svetlak1983

Посоветуйте пенопласт для утепления лоджии

Метки: отзывы.

Быстрая поступь зимы заставила задуматься над тем, что лоджия абсолютно не утеплена, а вредная привычка делать регулярные перекуры так и не побеждена. Хотелось бы в максимально сжатые сроки приступить к утеплительным работам, в принципе руки и инструмент есть, дело за малым, определиться с материалами. Каким пенопластом лучше всего утепляться? И пенопластом ли вообще, какие есть рекомендации?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    20 ноя 2013, yawa

    Если сделать хорошее капитальное окно, то не вижу смысла обходиться полумерами и утепляться лишь частично. Для начала сделайте черновую стяжку на полу балкона, потом укладывайте листы спец. пенопласта, у меня, к примеру, на балконе лежит 10 сантиметровая подушка, хотя в принципе можно было бы обойтись и «пятёркой», так как поверх нее лежит еще и ламинат на специальном коврике. Стенку, граничащую с улицей, тоже стоит утеплить, вообще постарайтесь обложить пенопластом все, что имеет высокую теплопроводность, как то металлические прутья и бетонные части конструкции лоджии. Практически у каждого производителя пенопласта в ассортименте есть пенопласт повышенной плотности для обшивки стен фасада и утепления пола, советовать марки не вижу смысла, ибо практически все они одинаковы, как по показателям долговечности, так и по теплоизоляционным свойствам.

  • ya_vse_znayu
    20 ноя 2013, ya_vse_znayu

    В вашем случае, насколько я понял, важно не столько капитальное утепление, как сбережение температуры на стабильном среднем уровне. Если вы не собираетесь наглухо заколачивать лоджию и превращать ее в жилую комнату, то и большой толщины пенопласта вам не понадобится. Большую часть лоджии занимают окна, именно их герметичность играет решающую роль. Стены можно утеплить тонким слоем не очень плотного пенопласта, зачастую производители пишут на упаковках рекомендации к использованию. На пол можно положить что-то покрепче, и потолще.