Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 июн 2011, eliz

Хочу купить на лоджию жалюзи деревянные, нужны советы

Метки: интерьер.

Давно мечтаю приобрести деревянные жалюзи на окна, но в качестве эксперимента сначала куплю горизонтальные жалюзи на лоджию. Теперь суть вопроса — какие лучше, на что обратить внимание, какие вообще типы деревянных жалюзи бывают? Заранее всех благодарю.

  • 6 Ответы
  • yawa
    31 окт 2014, yawa

    Да, лучше всего именно на лоджию купить жалюзи. Вот туда вполне хватит и пластика под дерево, но брать жалюзи деревянные в качестве эксперимента – это рискованно как минимум. Вы не подберете нужный цвет или вам что-то не понравится, и что вы сделаете с ними? Выкинете? И опять же, в плоскость рамы ставить не стоит, монтаж в плоскость окна – оптимальный вариант. А вот насчет горизонтальных – я бы советовал брать вертикальные и пошире. Дело не в эстетике, наверное, а в практичности. Балкон – это постоянные выглядывания на улицу и т.д. Сколько раз за день вы потревожите жалюзи? А ломается все, даже, казалось бы, то, что не могло бы сломаться. Подумайте о своем выборе еще раз, с точки зрения практичности.

  • ya_vse_znayu
    31 окт 2014, ya_vse_znayu

    Для деревянных чаще всего используется североамериканская липа, а для бамбуковых – бамбуковые стебли, и то, прессованные, кажется. Так что с экологической точки зрения покупать жалюзи деревянные – как массив дерева, а бамбуковые – как деревянную стружку. Ну, это лично мои такие ассоциации.

  • 26 июл 2011, Rolldecor

    Я бы рекомендовал не деревянные, а бамбуковые. На вид они практически не отличаются, но меньше весят и пачка немного по компактнее.

  • 12 июн 2011, maximus Ответ на комментарий grekk

    Пока девушка отдыхает (ночь ведь на дворе), я вам попытаюсь ответить. Дело в том, что простые пластиковые или тканевые жалюзи не идут ни в какое сравнение в с деревянными горизонтальными жалюзи на окна. Это знаете, все равно, что пытаться противопоставить пластиковое ПВХ окно деревянному со стеклопакетом. То есть мне кажется, то деревянные жалюзи сочетают в себе современную функциональность с чем-то абсолютно домашним, уютным и тёплым.

  • 12 июн 2011, grekk

    Eliz, а ведь вы помнится, уверяли, что горизонтальные жалюзи - это вроде как офисный вариант и настоятельно советовали не деревянные жалюзи на окна, а рулонные шторы и вертикальные жалюзи. Что-то изменилось, что вы так кардинально поменяли свои приоритеты?

  • 12 июн 2011, maximus

    Да, согласен, деревянные жалюзи на окна — это классно! Я бы советовал вот о чем заранее продумать — в какой плоскости будете устанавливать эти жалюзи, то есть в плоскость рамы или в плоскость окна? От этого зависит выбор конструкции деревянных горизонтальных жалюзи и, естественно, их размеры.