Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 сен 2015, ремонтник

Лепнина из пенопласта для фасадных работ

Метки: лепнина.

Скажите, а можно использовать лепнину из пенопласта для фасадных работ? Хочу придать более благородный вид, но меня смущают тяжелые конструкции. Пенопласт гораздо легче, но, мне кажется, не на столько надежен, как гипс. Кто использовал и как придать конструкции более-менее приличный вид?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    18 сен 2015, svetlak1983

    Я не совсем уверен, что есть смысл самому заниматься подобными фасадными работами. Обычно фирмы-производители сами устанавливают и даже гарантию дают на подобное. Вам и стену подготовят для монтажа лепнины, и установят правильно. Если у вас на строительстве работает бригада для отделки, то можно доплатить им – они вполне справятся с такой работой. А вот делать это самостоятельно вообще не стоит, если вы никогда не занимались отделочными работами подобного вида. Только я вам сразу хочу сказать – стену тоже нужно готовить – для этого ее нужно выровнять, пусть даже не идеально, но все же, и к тому же, стоит прогрунтовать. Иначе вся ваша работа пойдет насмарку. Еще один момент. когда будете выбирать фирму, уточняйте, входил ли монтаж в стоимость работ, входят ли сопутствующие материалы вроде клея и специального покрытия в эту стоимость, иначе вас может ждать неприятный сюрприз в виде счета, который вы просто не предвидели.

  • ya_vse_znayu
    18 сен 2015, ya_vse_znayu

    Ой, ну вы прям проблему сделали из ничего, честно говоря. Лепнина из пенопласта – образчик идеала для таких работ. Это недорогая, легкая и удобная часть декора, поверьте. Колонны и карнизы, несущие чисто декоративную функцию, будут отличным дополнением. Чтобы защитить лепнину от различного рода повреждений, вам понадобится защитное покрытие и специальный клей для пенопласта. И к тому же, не стоит забывать, что у такой лепнины есть существенное преимущество – она не будет впитывать влагу, как это происходит в случае, когда для фасадных работ используют гипс.

  • Возникла необходимость в ремонте самой большой комнаты – в зале. Жена уговаривает поменять люстру