Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 янв 2015, svetlak1983

Крепление решеток на окна

Метки: решетка.

У меня вопрос относительно домов из бруса. Точнее, относительно его окон. Окна у меня стоят пластиковые, но хочу еще решетку установить. Причем, решетка должна быть распашная. И вот у меня вопрос – как и в какой последовательности все это провернуть, и какие крепления решеток на окна должны быть в таком случае? Хорошо бы было еще и дом обшить.

  • 3 Ответы
  • 22 янв 2015, Tiwari Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    You are so awesome for helping me solve this myeytrs.

  • ремонтник
    9 янв 2015, ремонтник

    Интересно, а вот откосы в сайдинг монтировать можно будет? Сомневаюсь. К тому же, распашную решетку очень не рекомендуют, поскольку, шанс взлома выше в таком случае. По собственным чертежам любая фирма изготовит решетки, так что вопрос последовательности здесь относителен. Дом у вас из бруса, так что делаете следующим образом: берете болты на 10-12 и насквозь сажаете. В таком случае, утопите гайку в отделку и закроете декоративной заглушкой. Заглушка должна быть точеная деревянная (материал должен совпадать с обшивкой). Не скажу, что сам делал точно так же, но видел, как ставят на вынос. В принципе, если правильно рассчитать, то можно и так сделать. Первое время взгляд будет цепляться, но вскоре замечать перестанете. Выносные решетки можно устанавливать и поверх обшивки, так что, здесь вопрос уже в том, что для вас будет проще. Если же конструкция решетки позволяет, то можно крепить ее во время обшивки дома.

  • ya_vse_znayu
    9 янв 2015, ya_vse_znayu

    И в самом деле, хорошо бы было дом сначала обшить. Крайне советую по весне утеплять. Минеральная вата отлично подойдет для таких внешних работ. Фасад можно бы сделать вентилируемым из металлического сайдинга. Смотреться будет однозначно. Крепите сайдинг на каркас, а под него – минеральную вату. В конторах вам предложат и замер, и изготовление любых решеток, но чаще всего монтаж бывает уже на обшивку. Ничего страшного в этом, собственно, нет, а вам головной боли – в разы меньше будет.