Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 фев 2014, мастер

Чем скрыть коммуникации

Метки: трубы.

Мы только-только сделали ремонт, и что-то мне кажется, что теперь наружу как будто бы полезли все батареи, все трубы – вся коммуникация. Мне очень хотелось бы знать мнение тех, кто сталкивался с такой проблемой, как вы ее решали? Понятно, что хочется скрыть все эти «прелести», но как это сделать, лично я вообще не представляю. Единственный вариант, который приходит мне на ум – это решетки для радиаторов, шкафчики и тому подобное.

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    14 фев 2014, ремонтник

    Дороговат метод. Возни много, а кроме, как вы говорите, эстетики, никакой радости в наличии таких ставень в туалете нет абсолютно. Делайте как все – встраивайте короб из водостойкого гипсокартона, вворачивайте петли и сажайте на них дверки. Хитрость заключается в том, чтобы сделать не две больших двери, а штуки четыре (а еще лучше - шесть). Чтобы не открывать створки полностью в случае необходимости – воду перекрыть, на счетчики глянуть. У многих любителей клеить обои в туалете на створках также наклеены обои. Нередко встречаются плитки потолочные. А краска так вообще самый дешевый из всех вариантов. Можно просто сделать подобие щитка, чтобы и не открывался полностью, а доступными сделать только те тридцать квадратных сантиметров, чтобы посмотреть на показания и закрыть воду.

  • ya_vse_znayu
    14 фев 2014, ya_vse_znayu

    Самым популярным на данный момент является даже не способ, а дизайн санузлов. Дизайн, при котором торчащие трубы просто-напросто декорируются самыми обычными рольставнями. Это эстетично и это функционально. Достаточно удобно и весьма практично. Да, несколько дороговато, зато смотрится потрясающе и служит вполне длительный срок. Недавно помогал другу в решении проблем с сантехникой, так он долго не думал – поставил новый фаянс, заменил трубы и поставил счетчики. Вот из-за счетчиков, пришлось вызывать мастеров и устанавливать рольставни. Пока я не слышал ни единого возмущенного возгласа с его стороны.