Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 окт 2013, прораб

Отделка деревянной вагонкой - технология

Метки: вагонка.

Здравствуйте. Вот, наконец-то приступил к ремонту своей квартиры. Ремонт делаю капитальный, потому пришлось съехать к родителям, чтобы не приносить самому себе неудобства и не переезжать из комнаты в комнату. Стены уже выровнял, полы также сделал, скоро буду приступать к отделки интерьера. Но в первую очередь, решил сделать полностью лоджию, чтобы потом с нее грязь в комнаты не тащить. Обшить лоджию решил деревянной вагонкой. Но, ни разу с ней не сталкивался. Поэтому и решил попросить вашего совета. Как мне произвести монтаж?

  • 2 Ответы
  • yawa
    2 окт 2013, yawa

    Вы сделали неплохой вариант для облицовки вашей лоджии. Так как особых усилий вам делать не придется. Для начала вам понадобится сделать обрешетку, к которой в дальнейшем будет монтироваться вагонка. Для того чтобы приступить к монтажу, вам понадобятся саморезы, гвозди, скобы или кляймеры. Вертикальную облицовку требуется начинать обязательно с угла, при этом очень тщательно зафиксировать первую панель при помощи любого выше перечисленного инструмента. Горизонтальное размещение панелей можно производить от потолка к полу, или же, наоборот, от пола к потолку.

  • ya_vse_znayu
    2 окт 2013, ya_vse_znayu

    Прежде чем приступить к монтажу, вам сперва потребуется вашу вагонку вскрыть антисептиком, чтобы в дальнейшем предотвратить повреждения древесины насекомыми и образования грибка. Только после полного высыхания вагонки, можно приступить к ее монтажу. В первую очередь вам потребуется сделать деревянную обрешетку стен. Прикрепив деревянные рейки к потолку или стенам вашей лоджии, шаг между рейками должен составлять около одного метра, в дальнейшем к ним будет крепиться вагонка. Также если вы решили разместить доски в вертикальном положении, то рейки нужно прибить к потолку и полу. Что же касается горизонтального положения досок, то в этом случае доски придется прибить к боковым стенам. Для того чтобы обрешетка была расположена ровно, потребуется, воспользуется уровнем или отвесом. Вот в принципе и все, после проделанной процедуры можете приступать к монтажу вагонки.