Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 апр 2013, ремонтник

Помогите с ремонтом выключателя

Метки: выключатель.

Стыдно признаваться, но я никогда не сталкивался с поломками выключателя, и соответственно, не знаю, как его чинить. Без света жить не хочется, без рук – тоже, поэтому прошу помощи у вас. Расскажите, есть ли какие – то секреты, или особая последовательность в ремонте?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    30 апр 2013, svetlak1983

    При проведении ремонта, даже если вы прекрасно понимаете, что ничего сложного в этом нет, не стоит забывать об элементарных вещах. Во-первых, ВСЕ соединения (провода от лампочки к выключателю, питающие провода) должны находиться в распределительной коробке. Во-вторых, нельзя скручивать алюминиевый и медный провода. И наконец, при установке выключателя, сначала, определяете индикаторной отверткой фазный провод, а затем устанавливаете в разрыве выключатель.

  • ya_vse_znayu
    30 апр 2013, ya_vse_znayu

    Чаще всего, в выключателе отказывает механика, а не электрика, и если уж он начал заедать, чинить его придется. Выключатель необходимо для начала обесточить. Затем снимаем с него крышку. Большинство нынешних выключателей подразумевают сначала снятие клавиш, потом отворачивание крепящих винтов. Далее идут винты, стягивающие лапки, которыми выключатель крепится к стене. Вынимать советуем под углом. Вынули, ищем дефект. Если это провода, то следует удали поврежденный участок. Если же проблема в технике, то стоит проверить, как закручены все болты. Проверьте пружинный контакт. Он подвижен и запросто может сломаться. В таком случае, как и в случае, если сломан тумблер, выключатель нужно полностью заменить. И раз уж вы разобрали выключатель, рекомендуем очистить все контакты от окиси и нагара. Мелочь, а выключатель будет работать исправно и далее. Теперь можете приступать к сборке выключателя. Сначала соедините выводы контактов с проводами, затем устанавливаете коробку на лапки, корпус выключателя и крышка. Постарайтесь не переусердствовать, закручивая болты, но в то же время и не оставить его болтающимся.

  • Делали ремонт, наняли бригаду. Парни справлялись довольно хорошо, до поры до времени. Потом что-то