Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 дек 2011, вася

Подвесной тепловентилятор для дома

Сегодня на рынке можно встретить массу настенных тепловентиляторов, выглядят как внутренний блок кондиционера. Я видел их устанавливают в небольших магазинах. Интересует, а если поставить его дома, не будет ли он сильно шуметь, или лучше купить обычный масляный обогреватель?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    4 дек 2011, yawa

    В принципе, масляный радиатор и настенный тепловентилятор это совсем разные системы и методы обогрева. Масляный радиатор удобен тем, что его использовать можно в тех случаях, когда нужно поддерживать определенную температуру постоянно. Тепловентилятор работает в режиме быстрого нагрева. К примеру, приехали зимой на дачу, ну и нужно быстро нагреть помещение. Конечно, шуметь он будет, а масляный радиатор вообще бесшумный.

  • svetlak1983
    4 дек 2011, svetlak1983

    Для того, чтобы от него был реальный толк, а не впустую потраченные деньги на электричество, нужно выбрать правильное место установки. Здесь следует придерживаться определенных условий – подвесной тепловентилятор рекомендуется устанавливать над дверным или оконным блоком. Именно из этих мест идет больше всего холода. Таким образом, холодный воздух, попадая в помещение, перемешивается с горячим потоком тепловентилятора и поддерживается комфортный микроклимат.

  • ремонтник
    4 дек 2011, ремонтник

    Устройство отличное, я сам им периодически пользуюсь, когда еще мощности центрального отопления не достаточно. Только вот вы смотрите, если будете покупать, чтобы обогреватель был не на спирали, а на тэнах, а то и до пожара не далеко. К тому же, со спиралью обогреватель сжигает кислород и сушит воздух. Кстати, когда будете ставить, нужно крепить надежно, иначе от вибрации он может упасть.