Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 дек 2013, бугор

Беспроводные выключатели

Метки: выключатель.

Здравствуйте. Недавно сделал ремонт во всей квартире, при этом естественно заменил проводку. Но пару дней назад столкнулся с проблемой, в ванной комнате пропал свет. Вызвал электрика, думал, может найдет причину, но выяснилось что, скорее всего где-то в стене поврежден кабель. Но так как только сделал ремонт, ломать ничего не хочется, да и неизвестно в каком месте повреждение. Монтер в этом случае посоветовал мне установить беспроводной выключатель, с его слов я понял, что для этого мне не понадобится монтировать никакие провода. Хотел бы поподробнее узнать об этом чуде техники, может кто-то уже пользовался им.

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    11 дек 2013, svetlak1983

    В последнее время беспроводные выключатели не только стали новинкой, но и набирают свою популярность. В вашем случае, нужно будет подключить реле от распределительной коробки и подключить к нему ваше освещение. Никаких схем и штробления стен не требуется, а выключатель можно установить в любом для вас удобном месте. Также дополнительно к выключателю вы можете приобрести пульт дистанционного управления.

  • ya_vse_znayu
    11 дек 2013, ya_vse_znayu

    Монтер вам не соврал, действительно существует такое чудо техники и для его монтажа не требуется подключение традиционной электрической проводки. Так как состоит беспроводной выключатель из передатчика и приемника. Передатчик служит в роли выключателя, а приемник, выступает в роли реле, именно оно монтируется к источнику света. Подключение также не требует особого профессионализма, достаточно лишь в клеммы вставить два входных провода, а затем два на выход к светильнику. В этом случае обычную проводку заменят радиоволны или инфракрасные волны, все зависит, какую модель вы приобретете. Когда вы пользуетесь выключателем, на реле посылается сигнал, и оно замыкает или размыкает цепь. Сам выключатель можно устанавливать в любом месте и на любой поверхности, все зависит от радиуса действия сигнала.

  • Был установлен обычный выключатель света фирмы «Валери», одноклавишный с светодиодом. Диод всегда

  • Помогите разобраться с подключением. Купил люстру на пульте дистанционного управления. Возник

  • Заменил выключатель,начал включаться наоборот, провода поменял местами, то же самое. Что может

  • Собственно, самый обычный ремонт внезапно для нас всех перетек в стадию дизайна. Ну и получилось